La tente camping polyvalente Chapel XT pour 3 personnes atteint une hauteur maximale de 180 centimètres dans le vestibule et offre ainsi suffisamment d'espace pour se changer confortablement ou ranger des vélos. Des repères de couleur et des pièces en plastique pour la fixation des arceaux facilitent le montage. Deux fenêtres d'aération permettent de voir à l'extérieur. Pour une bonne ventilation lors des journées et nuits très chaudes et sans pluie, la paroi arrière au niveau des pieds peut être enroulée jusqu'à l'arc de la structure. On y trouve également une aération étanche et réglable en continu.
La « porte » avant s'ouvre facilement en position debout à l'aide d'un tendeur. Cette tente camping 3 places est équipée d'arceaux DAC en aluminium de haute qualité, d'une corde à linge et de deux sacoche dans la chambre de tente.
Le label VAUDE Green Shape garantit un produit fonctionnel et respectueux de l'environnement, fabriqué à partir de matériaux ayant une haute durabilité.
| Nom de produit: | Vaude Tente Camping - Allround Chapel XT - agave |
| Marque: | Vaude |
| Numéro d’article: | VAU705544 |
| Zone d'installation de tente/bâche/hamac: | Camping, Tour à vélo |
| Montage de tente: | Tunnel |
| Nombre de personnes: | 3 |
| Poids minimum de la tente: | 4880g |
| Poids maximum de la tente: | 5220g |
| Entrées: | 1 |
| Sardines: | 20 |
| Cordes de haubanage/ancrage: | 5 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Vert |
| Poids: | 5220g |
| GTIN: | 4067729021255 |