Les Chimpanzee Energy Chews sont une alternative de gel énergétique sous forme de "gommes aux fruits". Les Chews sont une source d'énergie facile à consommer pendant l'activité physique et sont composés à 100% de fruits. Les Energy Chews conviennent aux sportifs de haut niveau, aux cyclistes, aux coureurs ou aux triathlètes. Ils peuvent toutefois être consommés par toute personne ayant besoin d'une source d'énergie rapide et de qualité.
Un paquet 15min. avant l'activité. Un paquet d'Energy Chews par heure pendant l'activité. A consommer rapidement après ouverture.
Les compléments alimentaires ne doivent pas être utilisés comme substituts d'une alimentation équilibrée et variée. Conserver le produit hors de portée des jeunes enfants. Conserver à une température ambiante inférieure à 25°C, au sec et à l'abri de la lumière. Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans.
| Nom de produit: | Chimpanzee Gommes aux Fruits - Energy Chews - 20x35g |
| Marque: | Chimpanzee |
| Numéro d’article: | CIP649472 |
| Produit bio: | No |
| Activité: | Nutrition |
| Propriétés des aliments : | Glucide |
| Mode d'alimentation: | Vegan, Végétarien, Sans lactose, Sans gluten, sans noix, sans huile de palme, San soja |
| Goût: | Sucré |
| Avant/pendant/après: | Tandis que |
| Type d’aliments: | Energy Gums |
| Contenu: | 700g |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Poids: | 35g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Page du fabricant: | http://www.chimpanzeebar.com/ |