L'assortiment comprend six paquets de GU Liquid Energy Gel de 60 g dans les 5 saveurs différentes (la composition peut varier et ne peut être choisie).
L'
Il est recommandé de consommer un gel 15 minutes avant l'effort, puis toutes les 30 à 45 minutes pendant l'activité sportive. Dose journalière recommandée : 4 sachets par jour. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. Les compléments alimentaires ne doivent pas être utilisés comme substitut à une alimentation variée et équilibrée. Tenir hors de portée des jeunes enfants. Déconseillé aux enfants et aux femmes enceintes. Conserver dans un endroit frais et sec.
| Nom de produit: | GU Liquid Energy Gel avec glucides - assortiment - 6x60g |
| Marque: | GU |
| Numéro d’article: | GUE429835 |
| Produit bio: | No |
| Activité: | Nutrition |
| Propriétés des aliments : | Glucide, Caféine / guarana, Acides aminés |
| Mode d'alimentation: | Vegan, Végétarien, Sans lactose, Sans gluten, sans noix, sans huile de palme, San soja |
| Goût: | Sucré |
| Avant/pendant/après: | Avant, Tandis que |
| Type d’aliments: | Energy Gels |
| Contenu: | 360g |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Poids: | 60g |
| Offres: | Sets / Offres à déguster |
| GTIN: | 3076949522313 |