Grâce à son équilibre parfait entre fonctionnalité et encombrement réduit, la Corus est légère et suffisamment chaude.
Alliant confort, légèreté, fonctionnalité élevée et bonnes performances thermiques, la couette matelassée Corus est idéale pour les aventures en trois saisons et dans les climats plus chauds, ou comme couche supplémentaire par temps froid. Dotée de duvet hydrofuge et d'une construction à compartiments, la Corus offre une excellente régulation de la température sans restreindre en aucune façon la liberté de mouvement pendant le sommeil. La poche chauffante pour les pieds peut être placée soit sur le matelas pour éliminer les courants d'air, soit autour des pieds pour générer encore plus de chaleur. Une fermeture à pression au niveau de la couette empêche la couverture de glisser pendant les nuits plus froides.
| Nom de produit: | Therm-a-Rest Corus 32F/0C couette en duvet - Regular - Twill |
| Marque: | Therm-a-Rest |
| Numéro d’article: | TAR766919 |
| Activité: | Outdoor |
| Genre: | Unisexe |
| Dimensions (L/l/h): | 2010/1280/110mm |
| Hauteur recommandée: | 183cm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 250/170/170mm |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Modèle de sac de couchage: | Couvertures |
| Isolation: | Duvet |
| Température de confort: | +5°C |
| Limite de température: | +0°C |
| Poids de remplissage: | 340g |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Beige |
| Poids: | 560g |
| Numéro d'article du fabricant: | 14207 |
| Durabilité: | RDS - Responsible Down Standard |
| GTIN: | 40818142073 |