Le matelas Outwell Dreamcatcher Single allie fonctionnalités pratiques et conception astucieuse pour offrir un meilleur sommeil en plein air aux couples, aux familles et aux campeurs soucieux de leur confort. Les découpes innovantes dans les zones de soutien horizontales réduisent le poids et l'encombrement sans compromettre la stabilité ni le confort. Associé à une surface en polyester doux et silencieux à l'aspect pêche et à des parois de tente latérales rigides, ce matelas offre un soutien équilibré et une surface de couchage de haute qualité.
Une double valve Flat-High-Flow permet un gonflage et un dégonflage sans effort, tandis que la taille compacte du sac de rangement et la sacoche fournie facilitent le transport. Bien entendu, il est également exempt de PFAS pour une utilisation plus sûre.
| Nom de produit: | Outwell Matelas de sol - Dreamcatcher Single 12 cm - bleu |
| Marque: | Outwell |
| Numéro d’article: | OWL766791 |
| Activité: | Outdoor |
| Genre: | Unisexe |
| Dimensions (L/l/h): | 2000/750/120mm |
| Hauteur recommandée: | 195cm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 780/200/200mm |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Résistance thermique (valeur R): | 10.5 |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 3600g |
| Numéro d'article du fabricant: | 400138 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Modèle de matelas: | Tapis de couchage, Matelas gonflables |
| GTIN: | 5709388158246 |
| Page du fabricant: | http://www.outwell.com/de-DE |