Profitez d'une largeur supplémentaire, d'un extérieur brossé ultra-doux et résistant, ainsi que d'une doublure en coton douillette avec un remplissage Isofill haut de gamme — et reposez votre tête sur le coussin amovible intégré. Très chaud, il vous garantira un confort optimal du printemps à l'automne. Vous pouvez également l'ouvrir pour former une grande couette. Le rangement et le transport sont facilités grâce au sac de transport compressible doté d'une très grande ouverture.
Une couche plus
Une couche d'isolation thermique synthétique de haute qualité avec un remplissage et un gonflant supplémentaires offre une chaleur uniforme pour une utilisation à basse température.
Isofill Premium
Isolation thermique Outwell de haute qualité composée de fibres creuses fines hautement siliconées pour un toucher ultra-doux et une excellente isolation thermique.
Fermetures éclair ultra-résistantes
Les fermetures éclair ultra-résistantes, fabriquées selon les spécifications propres à Outwell, garantissent une grande facilité d'utilisation et une fiabilité à toute épreuve, avec une usure minimale même après une utilisation prolongée.
Points de fixation de la doublure
Une boucle de fixation pour sac de couchage et une fermeture à boutons-pression maintiennent l'insert de sac de couchage bien en place pendant la nuit.
3-4 saisons
À utiliser du printemps au début de l'hiver. S'adapte à différentes plages de températures.
La fermeture éclair est située sur le côté gauche du sac de couchage.
| Nom de produit: | Outwell Sac de couchage - Constellation Lux XL - Fermeture éclair à gauche - bleu |
| Marque: | Outwell |
| Numéro d’article: | OWL766781 |
| Activité: | Outdoor |
| Genre: | Femme, Homme, Unisexe |
| Dimensions (L/l/h): | 2300/1050/100mm |
| Hauteur recommandée: | 195cm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 530/340/340mm |
| Saison: | Printemps/automne |
| Modèle de sac de couchage: | Sac de couchage en fibres synthétiques |
| Isolation: | Fibre synthétique |
| Température de confort: | +0°C |
| Limite de température: | -6°C |
| Température extrême: | -24°C |
| Poids de remplissage: | 2700g |
| Propriétés du sac de couchage : | Zip gauche, San col thermique, Forme couverture |
| Nombre de personnes: | 1, 1 - 2 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 3200g |
| Numéro d'article du fabricant: | 230508 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 5709388158871 |
| Page du fabricant: | http://www.outwell.com/de-DE |