Du camping au trekking, le Versa 4.5R est le matelas polyvalent idéal. Alliant fiabilité, faible poids et facilité d'utilisation, il est parfait pour les aventures au printemps, à l'été et en automne.
La technologie SYNMAT TECHNOLOGY™ éprouvée qui se trouve à l'intérieur est fabriquée à partir de Texpedloft recyclé et est soudée sur les faces supérieure et inférieure des chambres à air. Cela empêche les ponts thermiques causés par la circulation de l'air, ce qui garantit la meilleure isolation possible. Le Cradle Comfort™ assure le confort de couchage de tous nos matelas de trekking : les chambres à air extérieures, disposées le long de la longueur du matelas, sont légèrement surélevées pour un meilleur maintien sur le matelas.
Le polyester ripstop recyclé et certifié bluesign® est robuste et durable, parfait pour une utilisation fréquente sur les terrains de camping ou les prairies. La pompe à main intégrée permet un gonflage simple, rapide et sans humidité.
| Nom de produit: | Exped Versa 4.5R matelas isolant - LW - Long Wide - navy |
| Marque: | Exped |
| Numéro d’article: | EPD760657 |
| Activité: | Outdoor, Trekking |
| Genre: | Unisexe |
| Dimensions (L/l/h): | 1970/650/75mm |
| Hauteur recommandée: | 197cm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 250/170/170mm |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Résistance thermique (valeur R): | 4.4 |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 875g |
| Numéro d'article du fabricant: | 7640423641591 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Durabilité: | bluesign® |
| Modèle de matelas: | Tapis de couchage, Avec pompe intégrée |
| GTIN: | 7640423641591 |
| Page du fabricant: | exped.com |