Du camping au trekking, le Versa 1R est le matelas polyvalent idéal. Alliant fiabilité, faible poids et facilité d'utilisation, il est parfait pour tes aventures d'été.
La technologie AIRMAT TECHNOLOGY™ permet d’obtenir une structure isolée par air qui rend le Versa 1R ultra-léger et compact. Le Cradle Comfort™ assure le confort de couchage de tous nos matelas de trekking : les chambres à air extérieures, disposées le long de la longueur du matelas, sont légèrement surélevées pour un meilleur maintien sur le matelas.
Le polyester ripstop recyclé et certifié bluesign® est robuste et durable, parfait pour une utilisation fréquente sur les terrains de camping ou les prairies. La pompe à main intégrée permet un gonflage simple, rapide et sans humidité.
| Nom de produit: | Exped Versa 1R matelas isolant - M - Medium - navy |
| Marque: | Exped |
| Numéro d’article: | EPD760654 |
| Activité: | Outdoor, Trekking |
| Genre: | Unisexe |
| Dimensions (L/l/h): | 1830/520/50mm |
| Hauteur recommandée: | 183cm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 200/110/110mm |
| Saison: | Été |
| Résistance thermique (valeur R): | 1.4 |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 545g |
| Numéro d'article du fabricant: | 7640423640853 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Durabilité: | bluesign® |
| Modèle de matelas: | Tapis de couchage, Avec pompe intégrée |
| GTIN: | 7640423640853 |
| Page du fabricant: | exped.com |