La veste HydraDri 3.0 offre une protection fiable contre la pluie, et ce à un prix raisonnable.
Fabriquée en tissu HydraDri Evo 2.5L, elle offre une colonne d'eau de 20 000 mm qui protège efficacement de la pluie, ainsi qu'une respirabilité de 20 000 g/m² qui évacue la transpiration et la chaleur – pour que vous restiez au sec à l'intérieur comme à l'extérieur. Le tissu extensible dans les deux sens garantit une liberté de mouvement optimale sur le vélo, tandis que le revêtement DWR sans PFAS permet à l'eau et à la boue de perler – sans aucun produit chimique nocif. La capuche Ride Adaptive Hood (RAhD), dotée d’un système magnétique en instance de brevet, reste exactement là où elle doit être : soit solidement fixée au casque pour ne pas glisser à grande vitesse, soit maintenue au dos pour ne pas flotter comme un parachute. Le système ClimbVent te permet d’ouvrir la veste pour bénéficier d’une ventilation supplémentaire lors des longues ascensions. Des coudes renforcés, des fermetures éclair YKK dissimulées et des poches bien pensées pour tes essentiels font de la veste HydraDri 3.0 un choix intelligent et robuste pour les cyclistes à la recherche d’une protection fiable à un prix compétitif.
Matériau
97% polyester, 2% polyamide, 1% élasthanne
| Nom de produit: | Leatt HydraDri 3.0 Veste imperméable VTT femme - noir |
| Marque: | Leatt |
| Numéro d’article: | LEA750181 |
| Matériau: | 97% polyester, 2% polyamide, 1% élasthanne |
| compression: | non |
| Style partie haute: | Fermeture éclair continue devant |
| Capuche: | oui |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Femme |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Matériau (tissu): | Synthétique |
| Technologies: | Ride Adaptive Hood |
| Possibilités de lavage: | 30°C, Ne pas repasser, Ne pas blanchir |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Respirabilité: | 20000g/m²/24h |
| Colonne d'eau: | 20000mm |
| Propriétés: | coupe-vent, Étanche |
| Coupe: | standard |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 400g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Durabilité: | bluesign® |
| Poche arrière: | 0 |
| GTIN: | 6009556565456, 6009556565463, 6009556565470, 6009556565487, 6009556565494 |
| Page du fabricant: | https://www.leatt.com |
Dans les tableaux suivants, vous trouverez des informations sur les tailles de vêtements du fabricant Leatt.
| International | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europe | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 |
| pouce | 28 | 30 | 32 | 34 | 36 | 38 | 40 |
| D. Hanches (cm) | 71 | 76 | 81 | 86 | 91 | 97 | 102 |
International XS Europe 46 pouce 28
International S Europe 48 pouce 30
International M Europe 50 pouce 32
International L Europe 52 pouce 34
International XL Europe 54 pouce 36
International XXL Europe 56 pouce 38
International 3XL Europe 58 pouce 40
| International | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Europe | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 |
| pouce | 24 - 25 | 25 - 26 | 27 - 28 | 29 - 30 | 31 - 32 |
| D. Hanches (cm) | 60 - 63 | 63 - 66 | 67 - 71 | 72 - 76 | 77 - 81 |
International XS Europe 34 pouce 24 - 25
International S Europe 36 pouce 25 - 26
International M Europe 38 pouce 27 - 28
International L Europe 40 pouce 29 - 30
International XL Europe 42 pouce 31 - 32
| International | XXS | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Taille du corps | 100 - 110 | 110 - 120 | 120 - 130 | 130 - 140 | 140 - 150 | 150 - 160 |
International XXS
International XS
International S
International M
International L
International XL