La SR Suntour SF25 RAIDON34 est une fourche à suspension pneumatique performante destinée aux adeptes de trail exigeants. Elle offre une réactivité souple, un contrôle précis et une grande rigidité pour les sentiers difficiles. Le réglage simple de la précharge et de la compression permet une adaptation personnalisée à chaque type de terrain.
| Nom de produit: | SR Suntour SF25 RAIDON34 R-2CR EQ Fourche suspendue - 27.5" | 120mm | Tapered | 15x110mm - noir mat |
| Marque: | SR Suntour |
| Numéro d’article: | SRS749045 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques, VTT, VTT Trail |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Débattement: | 120mm |
| Axe de la roue avant: | 15x110mm Boost (roue avant) |
| Amortisseur/Ressort Version: | Ressort Pneumatique |
| Possibilités de Réglage Fourche/Amortisseur: | Compression, Rebond |
| Diamètre du plongeur: | 34mm |
| Ressort pneumatique: | AIR EQ |
| Cartouche d'amortissement: | R-2CR-PCS |
| Déport (Offset): | 44mm |
| Largeur maximale du pneu: | 62mm |
| Support de frein à disque: | PM (7") 180mm, Postmount |
| Ø maxi du disque de frein: | 203mm |
| Matériau du pivot de fourche: | Aluminium |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Numéro d'article du fabricant: | SF25 RAIDON34X |
| Pivot de fourche Ø - supérieur: | 1 1/8“ |
| Pivot de fourche Ø - inférieure: | 1 1/2“ |
| GTIN: | 4055149615352 |
| Page du fabricant: | http://www.srsuntour-cycling.com |