Conçus pour le cross-country et le all-mountain, les guidons SuperLogic Rizer Mountain Bars de Ritchey offrent exactement le bon niveau de rise - 20 mm ou 40 mm - sans être trop larges. Derniers-nés de la famille SuperLogic, ces guidons en carbone comptent parmi les plus légers du marché.
Avec une largeur de 760 mm et des repères facilitant la découpe, ces guidons présentent un backsweep de 8°, une élévation de 20/40 mm ainsi qu'un up-sweep de 5° pour un alignement naturel des poignets. Le diamètre de serrage de 31,8 mm garantit la compatibilité avec les potences modernes, tandis que les variantes de rehausse et la largeur étroite font des guidons SuperLogic Mountain une classe à part. Avec un poids de 170 g pour la version à rehaussement de 20 mm et de 175 g pour celle à 40 mm, rares sont les autres guidons capables de rivaliser avec ce rapport qualité-prix.
Que tu négocies des virages serrés ou que tu te défoules sur un terrain technique, le SuperLogic Rizer est ton premier choix pour la stabilité, le confort et un contrôle sûr.
| Nom de produit: | Ritchey Superlogic Rizer MTB Guidon - 31,8 | Carbone | 760 mm - 40mm Rise - matte UD |
| Marque: | Ritchey |
| Numéro d’article: | RIT747244 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | VTT, VTT Cross Country / XC, VTT All Mountain |
| Serrage du guidon Ø: | 31,7 / 31,8mm |
| Version de guidon: | Riserbar |
| Propriétés du guidon: | Courbure vers l’arrière, Courbure haute |
| Largeur du guidon: | 760mm |
| Mesure de la largeur du guidon: | Extérieur - Extérieur |
| Courbure vers l’arrière: | 8° |
| Courbure vers le haut: | 5° |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 175g |
| Numéro d'article du fabricant: | 30466117012 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 796941309684 |
| Page du fabricant: | http://www.ritcheylogic.com |