Tout est dans le nom. Le sac à dos de vélo TrailControl d'une capacité de 25 litres est équipé du système dorsal Aeroflex Control qui lui a donné son nom ! Lorsque le filet du système de portage est tendu, le dos est parfaitement ventilé lors de la montée. Pour s'engager sur les sentiers, il suffit de tirer sur deux sangles pour obtenir un dos matelassé et maintenir ainsi le centre de gravité agréablement près du corps. La longueur du dos est réglable en continu.
L'espace de rangement comprend un grand compartiment principal avec fixation pour poche à eau, des poches en filet sur les côtés et une sacoche avec fermeture éclair à droite sur l'aile de la ceinture abdominale. Lorsque le casque est sur la tête, le support pour casque adapté aux casques à visière situé à l'avant peut également être utilisé pour transporter des protections ou une veste.
Les options de rangement comprennent un compartiment avant pratique et divisé en plusieurs sections, descendant jusqu'au sol, pour les outils, un compartiment de rangement pour les câbles de recharge et autres accessoires dans le compartiment principal, ainsi qu'un porte-clés. Des sangles de compression latérales, des sangles de poitrine et de hanches, un support pour tuyau d'hydratation ainsi qu'un support pour lampe clignotante et des éléments réfléchissants complètent ce sac à dos vélo. Le compartiment inférieur séparé prédestine le sac à dos vélo Trail Control 25 litres aux circuits de plusieurs jours ou à une utilisation pour de longues randonnées. Une housse imperméable est incluse.
Le matériau du sac à dos vélo TrailControl est traité avec Eco Finish pour être hydrofuge et anti-salissures. VAUDE renonce ainsi aux fluorocarbures, appelés PFAS ou PFC, qui sont soupçonnés d'être nocifs pour la santé.
| Nom de produit: | Vaude TrailControl 25+ Sac à dos vélo - purple ash |
| Marque: | Vaude |
| Numéro d’article: | VAU745067 |
| Genre: | Unisexe |
| Activité: | Cyclisme |
| Dimensions (L/l/h): | 310/290/540mm |
| Volume: | 25l |
| Technologies: | Eco Finish |
| Accès au compartiment principal: | Haut |
| Fermeture compartiment principal: | Fermeture éclair |
| Longueur du dos: | 43-59cm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | lilas |
| Poids: | 1332g |
| Durabilité: | Green Shape, Green Button |
| Sac - Type: | Sac à dos |
| Sac - Utilisation & Caractéristiques : | Support de casque, Housse de pluie incluse, Système hydratation compatibles |
| GTIN: | 4067729122389 |