Le sac à dos de vélo TrailControl de plus de 20 litres met en œuvre le système Aeroflex Control qui lui a donné son nom – au sens propre du terme ! Grâce à ce système de portage, le dos est ventilé lorsque vous pédalez en montée. Au début du sentier, il suffit de tirer sur deux boucles pour obtenir un dos en contact avec le sol et un centre de gravité agréablement proche du corps.
La longueur du dos est réglable en continu. L'espace de rangement comprend un grand compartiment principal, des poches en filet sur les côtés et une sacoche avec fermeture éclair à droite sur l'aile de la ceinture. Lorsque le casque est sur la tête, il est également possible de transporter des objets dans le compartiment à casque. Un compartiment pour les outils, un organiseur et un porte-clés offrent des possibilités de rangement.
Avec sangles de compression latérales, sangles de poitrine et de hanches ainsi que des éléments réfléchissants. Une housse imperméable est incluse. Le matériau du sac à dos de vélo TrailControl est traité avec Eco Finish pour être hydrofuge et anti-salissures. VAUDE renonce ainsi aux fluorocarbures, appelés PFAS ou PFC, qui sont soupçonnés d'être nocifs pour la santé.
| Nom de produit: | Vaude TrailControl 20+ Sac à dos vélo - black |
| Marque: | Vaude |
| Numéro d’article: | VAU745062 |
| Genre: | Unisexe |
| Activité: | Cyclisme |
| Dimensions (L/l/h): | 310/270/520mm |
| Volume: | 20l |
| Matériau (tissu): | Synthétique, Matériaux recyclés |
| Technologies: | Eco Finish |
| Accès au compartiment principal: | Haut |
| Fermeture compartiment principal: | Fermeture éclair |
| Longueur du dos: | 43-59cm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 1249g |
| Durabilité: | Green Shape, Green Button |
| Sac - Type: | Sac à dos |
| Sac - Utilisation & Caractéristiques : | Support de casque, Housse de pluie incluse, Système hydratation compatibles |
| GTIN: | 4067729122587 |