Avec le Rambler, Maxxis propose dans sa gamme un pneu véritablement polyvalent pour une utilisation de
Dans sa deuxième génération, le Rambler est doté du composé HYPR-X spécialement développé pour une utilisation sur gravier, qui combine l'expérience des segments des vélos route et des VTT et impressionne par sa résistance au roulement réduite et sa traction accrue dans les virages. De plus, les pneus de la gamme gravier Maxxis sont équipés d'une carcasse 120 tpi plus résistante, qui améliore considérablement la protection anti-crevaison dans la zone de la bande de roulement. Le relooking est complété par un design
| Nom de produit: | Maxxis Rambler Pneu à Tringle Souple - Gravel | Gen. 2 | HYPR-X | EXO TR - 45-622 | Tanwall |
| Marque: | Maxxis |
| Numéro d’article: | MXS731560 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | Gravel et Allroad |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Type de pneus: | Pneu pliable, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 45-622 |
| Propriétés des pneus: | Skinwall |
| Densité de la carcasse: | 120TPI/EPI |
| Largeur de pneu: | 45mm |
| Anti-crevaisons: | EXO Protection |
| Matériau du pneu: | HYPR-X Compound |
| Année du modèle: | 2025 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir, Marron |
| Poids: | 540g |
| Numéro d'article du fabricant: | 2095 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Série de produits: | Maxxis - Rambler |
| GTIN: | 4717784044613 |
| Page du fabricant: | http://maxxistires.de/ |