Résiste aux intempéries, pas à la course. Le nouveau pantalon Resist Pro n'est pas seulement conçu pour défier la météo, mais pour la vaincre. Ce pantalon ultime pour le temps humide commence par un tissu Pertex Shield 3 couches léger, 20k d'imperméabilité et 20k de respirabilité, avec un traitement déperlant C-Zero.
Le pantalon Resist est adapté à la coupe décontractée Ride Fit pour garantir mobilité et polyvalence. Il est optimisé pour la résistance aux intempéries et le confort avec des coutures étanches, des poches zippées étanches, une taille ajustable sans fermeture éclair et des fesses et des genoux renforcés.
Coupe Ride
Pertex® Shield Stretch imperméable - 3 couches - 20K/20K
Bande de couture interne imperméable
Coutures renforcées sans couture au niveau des fesses, de l'entrejambe et de l'intérieur des genoux
2 poches zippées YKK Aquaguard® optimales
Braguette sans fermeture éclair avec élastique réglable à la taille
Transfert de chaleur réfléchissant
Traitement déperlant C-Zero
Matériau
85% polyamide, 15% élasthanne
| Nom de produit: | Troy Lee Designs Pantalon Homme - Resist Pro - Mono Carbon |
| Marque: | Troy Lee Designs |
| Numéro d’article: | TLD730421 |
| Matériau: | 85% polyamide, 15% élasthanne |
| compression: | non |
| Peau de chamois (coussinet): | non |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Domaine d'utilisation: | VTT, VTT Enduro, VTT DH / Downhill / Descente, VTT Freeride, VTT All Mountain |
| Matériau (tissu): | Synthétique |
| Nombre de poches: | 2 |
| Saison: | Printemps/automne |
| Respirabilité: | 20000g/m²/24h |
| Colonne d'eau: | 20000mm |
| Propriétés: | coupe-vent, Étanche |
| Coupe: | standard |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 600g |
| GTIN: | 887202518058, 887202518065, 887202518072, 887202518089, 887202518096 |
| Page du fabricant: | http://www.troyleedesigns.com/ |
Dans les tableaux suivants, vous trouverez des informations sur les tailles de vêtements du fabricant Troy Lee Designs.
| International | SM | MD | LG | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| B. Poitrine (cm) | 53 | 56 | 58 | 61 | 65 |
| H. Longueur de torse (cm) | 67 | 71 | 74 | 76 | 79 |
International SM
International MD
International LG
International XL
International XXL
| International | SM | MD | LG | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| B. Poitrine (cm) | 59.5 | 62 | 64 | 66 | 68 |
| H. Longueur de torse (cm) | 67 | 70 | 73 | 73.5 | 77 |
| G. Longueur de bras (à partir de l’épaule) (cm) | 62.2 | 64 | 66 | 68 | 70 |
International SM
International MD
International LG
International XL
International XXL
| US | 28 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 36 | 38 | 40 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Taille (cm) | 75 | 80 | 82.5 | 85 | 87.5 | 90 | 95 | 100 | 105 |
| B. Tour de cuisse (cm) | 65 | 67 | 68.5 | 70 | 71.5 | 73 | 75 | 77 | 80 |
US 28
US 30
US 31
US 32
US 33
US 34
US 36
US 38
US 40
| International | XS | SM | MD | LG | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| B. Poitrine (cm) | 35 | 38 | 41 | 43 | 46 |
| H. Longueur de torse (cm) | 50 | 52 | 55 | 57 | 60 |
International XS
International SM
International MD
International LG
International XL
| International | 18 | 20 | 22 | 24 | 26 | 28 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Taille (cm) | 53 | 56 | 61 | 66 | 71 | 74 |
| E. Longueur d’entrejambe (cm) | 53 | 56 | 61 | 64 | 66 | 72 |
International 18
International 20
International 22
International 24
International 26
International 28