Le secret d'un très bon vélo est qu'il doit s'effacer et vous laisser profiter de la balade. C'est pourquoi, pour le
L'unité d'entraînement CX de Bosch et une batterie de 800 Wh délivrent jusqu'à 85 Nm de couple sur le sentier via les vitesses XT 1x12 de Shimano, au déraillage rapide et à la fiabilité légendaire. Les freins à disque hydrauliques Shimano XT à 4 pistons avec disques de 203 mm vous permettent de vous arrêter en toute sécurité, à la demande. Avec une tige de descente à distance incluse, il ne vous reste plus qu'à ajouter votre esprit d'aventure.
| Nom de produit: | CUBE VTT Électrique Carbone - STEREO HYBRID ONE44 HPC SLX 800 - 2025 - 29" - nebula / white |
| Marque: | CUBE Bikes |
| Numéro d’article: | CUB698581 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques, VTT, VTT All Mountain |
| Chaîne: | KMC e12 |
| Cassette: | Shimano Deore CS-M6100 |
| Levier de vitesses: | Shimano XT SL-M8100-IR |
| Dérailleur arrière: | Shimano XT RD-M8100-SGS |
| Gradation de plateaux: | 34 |
| Manivelle: | ACID MTB Hybrid Pro |
| Freins: | Shimano XT BR-M8120 | 203/203mm |
| Roues: | Newmen Performance 30 |
| Tige de selle modèle: | CUBE Dropper Post |
| Selle: | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Guidon: | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Potence: | CUBE Performance E-MTB 35 |
| Fourche: | Fox 36 Float Rhythm |
| Jeu de direction: | ACROS AZF-675 |
| Cadre: | C:62 Advanced Twin Mold Technology | Aluminium 6061 T6 Rear Triangle |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 10-51 |
| Capacité de batterie: | 800Wh |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Mécanique |
| Batterie de vélo électrique: | Bosch PowerTube 800 |
| Unité de Transmission Fabricant: | Bosch |
| Moteur: | Moteur central, Full Assist |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Équipement spécial du vélo: | Bosch charger |
| Poignées: | ACID Disrupt |
| Amortisseur: | Fox Float Performance |
| Tige de selle: | Tige de selle télescopique |
| Triangle Arrière: | Suspendu |
| Débattement: | 150mm |
| Pneu: | Schwalbe Hans Dampf | 2.6" |
| Largeur maximale du pneu: | 67mm |
| Cadre de suspension: | 140mm |
| poids max. de système: | 160kg |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2025 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Poids: | 24300g |
| Numéro d'article du fabricant: | 802510 |
| Pose de câbles: | interne |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Écran / Unité de contrôle: | Bosch Purion 400 |
| Unité de Transmission Modèle: | Bosch Performance Line CX | Smart System |
| Couple: | 85Nm |
| Série de produits: | CUBE - Stereo Hybrid |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 12 |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 4054571454379, 4054571454386, 4054571454393 |
| Page du fabricant: | http://www.cube.eu |