Si tu te déplaces rapidement sous la pluie, tu resteras toujours bien au sec avec cette veste pour femmes. Et grâce au tissu jaune fluo, tu te fais remarquer par tous les temps.
Elle est entièrement fabriquée dans notre matériau Hi-Vis jaune caractéristique, afin que tu sois bien visible pendant la journée, qu'il pleuve, qu'il y ait du brouillard ou que la nuit tombe. Le tissu Poray 10 à 2,5 couches avec gouttière cachée te garde au sec et confortable tout en étant très respirant. La capuche avec cordon de serrage et les poignets élastiques ajustés empêchent la pluie de pénétrer. Lorsque tu fais du vélo sous la pluie et dans l'obscurité, l'important n'est pas seulement qu'une veste soit imperméable, mais aussi qu'elle soit sûre sur la route. La veste de pluie Compact Commuter Hi-Vis pour femmes te garde bien au sec et sa couleur jaune fluo vive te permet d'être toujours bien visible sur la route.
Matériau
100% polyester
| Nom de produit: | AGU Veste Imperméable Femme - Commuter Compact Hi-Vis - neon yellow |
| Marque: | AGU |
| Numéro d’article: | AGU636544 |
| Matériau: | 100% polyester |
| compression: | non |
| Style partie haute: | Fermeture éclair continue devant |
| Capuche: | oui |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Femme |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Ville |
| Matériau (tissu): | Synthétique, Matériaux recyclés |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Respirabilité: | 10000g/m²/24h |
| Colonne d'eau: | 10000mm |
| Propriétés: | coupe-vent, Étanche, Membrane, Hi Vis / Réfléchissant |
| Coupe: | standard |
| Poches arrière: | 1 |
| Année du modèle: | 2025 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Fluo |
| Poids: | 272g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Poche arrière: | 1 |
| GTIN: | 8717565663732, 8717565663749, 8717565663756, 8717565663725 |
Dans les tableaux suivants, vous trouverez des informations sur les tailles de vêtements du fabricant AGU.
| International | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Poitrine | 92 - 96 | 96 - 100 | 101 - 104 | 105 - 108 | 109 - 112 | 112+ |
| C. Taille | 83 - 87 | 87 - 90 | 91 - 94 | 95 - 98 | 99 - 102 | 102+ |
| D. Hanches | 92 - 96 | 96 - 100 | 101 - 104 | 105 - 108 | 109 - 112 | 112+ |
International S
International M
International L
International XL
International XXL
International 3XL
| International | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Poitrine | 85 | 85 - 88 | 89 - 92 | 93 - 96 | 97 - 100 | 100+ |
| C. Taille | 69 | 69 - 72 | 73 - 76 | 77 - 80 | 81 - 84 | 84+ |
| D. Hanches | 93 | 93 - 96 | 97 - 100 | 101 - 104 | 105 - 108 | 108+ |
International XS
International S
International M
International L
International XL
International XXL
| International | 7 - 8Y | 9 - 10Y | 11 - 12Y |
|---|---|---|---|
| A. Taille du corps | 128 | 140 | 152 |
International 7 - 8Y
International 9 - 10Y
International 11 - 12Y