La jante de VTT Dartmoor Raptor est un véritable multitalent dans le segment Gravity, qui couvre un large domaine d'utilisation allant de l'Enduro au Dirt Jump. La jante Tubeless Ready avec construction Pin Joint dispose d'un profil large pour des largeurs de pneu de 2,1" à 2,6" et sait aussi convaincre visuellement avec sa finition anodisée noire mate.
| Nom de produit: | Dartmoor Raptor Jante - VTT | 26" | Tubeless Ready - 32 Trous | noir mat |
| Marque: | Dartmoor Parts |
| Numéro d’article: | DTM598825 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 26" (559mm) |
| Type de pneus: | Pneus à tringle, Pneu pliable, Tubeless Ready |
| Ø de jante efficace (ERD): | 538mm |
| Dimensions adaptées des pneus: | 53-66mm |
| ETRTO: | 30-559 |
| Œillets: | pas de |
| Largeur de jantes: | 35mm |
| Largeur intérieure: | 30mm |
| Hauteur du profil de jante: | 19mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 540g |
| Numéro d'article du fabricant: | DART-A22473 |
| Nombre de Trous de Rayons: | 32 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 5902891372523 |
| Page du fabricant: | http://dartmoor-bikes.com/ |