Compte tenu de la situation tendue concernant l’approvisionnement de composants individuels, les vélos sont livrés avec un équipement en partie différent. Le niveau de qualité des composants alternatifs utilisés, le cas échéant, correspond à celui des composants d’origine.
Le Specialized Turbo Como est un vélo électrique urbain confortable, avec une puissance supplémentaire pour une conduite sûre. Avec le Como, vous vous sentez presque en apesanteur et avec la technologie et l'équipement Full Power, vous allez partout - confortablement et en toute sécurité. Avec le cadre à entrée basse, vous montez sur le vélo facilement et en toute sécurité. La position de conduite droite ménage vos mains et votre cou pour une expérience de conduite détendue.
Le moteur Turbo Full Power 2.0E et la batterie 530Wh offrent une expérience de conduite inégalée. Le moteur harmonieux, doux et silencieux supporte jusqu'à 25 km/h. L'unité de contrôle interne fournit l'assistance du moteur, fournie par le cycliste en conséquence, avec une expérience de conduite très naturelle.
L'écran du MasterMind affiche toutes les données de conduite importantes, permet de régler le mode de conduite à la volée et d'effectuer des mises à jour par voie aérienne. L'application Mission Control peut être utilisée pour optimiser l'autonomie, effectuer des réglages, enregistrer des trajets, et plus encore.
Le moyeu à variation continue Enviolo City comporte un moyeu dédié et une roue tournante sur la poignée du guidon. La technologie manuelle et à variation continue est aussi facile à utiliser que le réglage du volume de la radio. Le cycliste peut ainsi se concentrer pleinement sur la conduite.
Specialized a développé sa propre procédure de test pour filtrer les petits sauts d'assistance moteur pour un plus grand confort. Cette précision combinée à des pneus larges et une fourche suspendue de 80 mm vous fera flotter sur l'air.
L'appli Mission Control peut être utilisée pour verrouiller le moteur et activer le capteur de mouvement. Cette protection ne peut être désactivée à nouveau que par le propriétaire.
Bien que presque invisiblement cachée dans le cadre, l'unité de batterie du Turbo Como est néanmoins entièrement amovible et peut être fermement verrouillée dans le vélo.
Equipé de garde-boue DRYTECH Specialized, de feux avant et arrière à LED et d'un porte-bagages HD d'une capacité de chargement de 27 kg. Le porte-bagages est compatible avec les sièges pour enfants et les remorques correspondantes.
<\/p>
Specialized stands for quality and that's not just a claim, it's a commitment. That's why Specialized gives you a lifetime warranty on ALL Specialized-branded frames & forks. Just register your product at Specialized within 90 days after purchase. To make this step easier, BIKE24 delivers all Specialized bikes with a QR code. Simply scan the QR code and go directly to the Specialized website, which has all the information you need about bicycle registration. For Specialized Turbo e-bikes & e-bike frames, the Mission Control app is required for registration.<\/p>
| Nom de produit: | Specialized TURBO COMO 3.0 IGH - Vélo de Ville Électrique - 2025 - red tint / silver reflective |
| Marque: | Specialized Bikes |
| Numéro d’article: | SBC556561 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Femme, Unisexe |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques, Vélos de Ville |
| Moyeu: | Shimano MT400 | enviolo CITY |
| Rayons: | DT Swiss Industry |
| Jantes: | 650B | AL | Double Wall |
| Chaîne: | Gates Carbon Drive CDX |
| Cassette: | Gates Carbon Drive CDC |
| Levier de vitesses: | enviolo Twist |
| Dérailleur arrière: | enviolo CVP Multi-Turn |
| Gradation de plateaux: | 50 |
| Manivelle: | Custom |
| Freins: | Shimano BR-MT200 | 180/160 mm |
| Tige de selle modèle: | Specialized | 6061 AL | 5mm Offset |
| Selle: | Body Geometry Comfort Gel |
| Guidon: | Specialized Como |
| Fourche: | SR Suntour Mobie A32 |
| Cadre: | Specialized E5 Aluminum |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Enviolo |
| Gradation de cassette: | 24 |
| Capacité de batterie: | 530Wh |
| Type de Changement de Vitesse: | Moyeu - Automatique / en Continu |
| Batterie de vélo électrique: | Specialized U2-530 |
| Unité de Transmission Fabricant: | Specialized |
| Moteur: | Moteur central, Full Assist |
| Particularités du vélo: | Entraînement par Courroie |
| Équipement supplémentaire du vélo: | avec système d'éclairage, avec garde-boue, avec porte-bagages |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Équipement spécial du vélo: | Specialized Rack | Specialized DRYTECH Fender | Specialized Kickstand |
| Éclairage de vélo: | Lezyne EBIKE MINI STVZO E65 | Spanninga Commuter Glow XE |
| Poignées: | Specialized Body Geometry Contour |
| Tige de selle: | Tige de Selle rigide |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Débattement: | 80mm |
| Pédale: | Specialized Commuter |
| Pneu: | Pathfinder Sport Reflect | 650B x 2.3" |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2025 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Rouge |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Numéro d'article du fabricant: | 90422-64 |
| Pose de câbles: | interne |
| Écran / Unité de contrôle: | Specialized Master Mind TCD |
| Unité de Transmission Modèle: | Specialized 2.0 E |
| Couple: | 50Nm |
| Série de produits: | Specialized - Como |
| Nombre de Vitesses: | Automatic / Stepless |
| Forme du Cadre: | Col de Cygne / Wave |
| GTIN: | 888818754656, 888818755677, 888818754403 |
| Page du fabricant: | http://www.specialized.com |