Hope est fier de présenter le kit de manivelles RX Carbon. Issu du développement du kit de manivelles VTT en carbone, ce modèle offre, grâce à sa construction légère, sa robustesse et son laminage optimal, une sensation de conduite équilibrée, une excellente rigidité et un amortissement intégré. Il s'agit avant tout d'un composant parfaitement adapté à la dernière génération de vélos Gravel.
Le pédalier est équipé du système d'extraction automatique éprouvé au niveau de la jonction entre le bras de manivelle et l'axe. Sa construction unique, avec des pièces internes en aluminium aussi petites que possible, garantit un poids réduit et une grande résistance. Les filetages de pédale peuvent être remplacés en cas de dommage. À l'intérieur des bras de manivelle se trouve un noyau en mousse qui amortit les chocs et les vibrations. La fibre de carbone 1K visible offre une résistance accrue à l'usure.
| Nom de produit: | Hope Manivelle RX en carbone Wide 68mm | 30mm - noir / noir |
| Marque: | Hope |
| Numéro d’article: | HOP769268 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | Gravel et Allroad |
| Manivelle: | T700 Carbon |
| Nombre de vitesses - avant: | 1 |
| Profil d'axe de boîtier de pédalier: | Arbre creux de 30 mm |
| Direct Mount Standard: | Hope |
| Réception de plateaux: | Direct Mount |
| Ligne de chaîne: | 47.5mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 426.5g |
| Numéro d'article du fabricant: | HCCRXNW |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Longueur de manivelle: | 165 mm, 170 mm |
| GTIN: | 5056454995695, 5056454995763 |
| Page du fabricant: | http://www.hopetech.com |