Le pneu SPEED VTT, très léger, vous garantit une vitesse élevée lors de votre prochain marathon ou de votre prochaine course de cross-country. Il excelle sur les sols secs et compacts, mais fait également bonne figure dans des conditions humides, voire boueuses. Grâce à son mélange ToGuard, ce pneu offre une adhérence exceptionnelle tout en présentant une très bonne résistance au roulement. Le choix idéal pour battre votre prochain record.
| Nom de produit: | Wolfpack SPEED MTB Pneu tringle souple - TLR | Hookless Ready | E-25 - 29x2.40" |
| Marque: | Wolfpack |
| Numéro d’article: | WPK764897 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Type de pneus: | Pneu pliable, Tubeless Ready |
| Pression d'air: | 4bar |
| ETRTO: | 60-622 |
| Largeur de pneu: | 2.40" |
| Matériau du pneu: | ToGuard Compound |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 640g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 4260616540505 |