Le RACE est dans son élément lors des sorties rapides ou des courses de cross-country / marathon. Dès qu'il est question de vitesse, le RACE est le meilleur choix grâce à son profil rapide et à sa résistance au roulement minimale. Que vous soyez un coureur ambitieux ou un professionnel, le RACE offre à chacun sécurité et traction avec une efficacité maximale. Pour une adhérence maximale, il se combine parfaitement avec un Wolfpack TRAIL à la roue avant. Pour une combinaison polyvalente, un Wolfpack CROSS peut être utilisé à la roue avant.
| Nom de produit: | Wolfpack RACE MTB Pneu Pliable - TLR | Hookless Ready | E-25 - 29x2.40" |
| Marque: | Wolfpack |
| Numéro d’article: | WPK764895 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | VTT, VTT Cross Country / XC |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Type de pneus: | Pneu pliable, Tubeless Ready |
| Pression d'air: | 4bar |
| ETRTO: | 60-622 |
| Largeur de pneu: | 2.40" |
| Matériau du pneu: | ToGuard Compound |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 690g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 4260616540475 |