Le Basil Buddy est un panier vélo pour chiens durable. Cet élégant panier destiné à votre joyeux compagnon à quatre pattes peut être fixé à l'arrière d'un vélo pour femmes ou pour hommes.
Tu souhaites te déplacer avec ton chien en toute sécurité et avec style ? Alors le panier vélo pour chiens Buddy est le choix idéal. Avec ton chien à l'arrière de ton vélo, tu profiteras encore plus de ton environnement. Sa conception astucieuse en plastique résistant garantit facilité d'utilisation, sécurité et confort. Votre chien ne manquera de rien. Le panier est équipé d'un coussin pour que votre chien puisse s'allonger confortablement et d'une sangle pour une sécurité supplémentaire. Son design unique avec poignée de transport le rend polyvalent et le panier est également très robuste. Vous pouvez ainsi emmener votre chien partout sans avoir à vous soucier de sa sécurité.
Tu peux facilement fixer le panier grâce à la plaque d'adaptation MIK 2.0 (70173) pré-montée, qui est équipée d'un système de verrouillage pratique pour plus de sécurité. Avec cette plaque d'adaptation, il te suffit d'encliqueter le panier sur ton porte-bagages doté de profils MIK ou sur une plaque de porte-bagages MIK. Tu souhaites emporter le panier ? Il te suffit alors de le déclipser tout aussi facilement.
Tu souhaites une sécurité supplémentaire pour ton compagnon à quatre pattes ? Ou ton chien ne peut pas toujours rester tranquille ? Dans ce cas, tu peux compléter ce panier avec le Basil Buddy Space Frame (non compris dans le contenu de la livraison). Le Space Frame (vendu séparément) est un cadre métallique que tu peux encliqueter sur le panier pour que ton chien reste à l'intérieur.
| Nom de produit: | Basil Buddy MIK 2.0 Panier vélo pour chiens - 32 L - faded denim |
| Marque: | Basil |
| Numéro d’article: | BAL763505 |
| Genre: | Unisexe |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Plastique |
| Dimensions (L/l/h): | 370/2200/220mm |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Ville |
| Charge maximale: | 15kg |
| Volume: | 32l |
| Accès au compartiment principal: | Haut |
| Nombre de poches: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 1620g |
| Numéro d'article du fabricant: | 20029 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Sac - Type: | Panier vélo |
| Sac - Fixation: | Attache comprise, Système à clic / spécial |
| GTIN: | 8715019200298 |
| Page du fabricant: | https://www.basil.com/de/ |