Le short Pure 3 en polyester recyclé est destiné aux coureurs axés sur la performance. Le pantalon intérieur doux et respirant offre non seulement un bon maintien, mais aussi un confort durable, tandis que la fente latérale garantit une liberté de mouvement maximale à chaque foulée et sur tous les terrains. Grâce au cordon, tu peux ajuster la coupe individuellement et, grâce à la poche zippée intégrée, les petits essentiels sont toujours à portée de main.
En associant le short Pure 3" au t-shirt ou au débardeur assorti, vous obtenez une tenue fonctionnelle et adaptée à un usage quotidien, qui vous permettra de relever tous les défis.
Matière douce et respirante
Taille confortable avec cordon
Pantalon intérieur pour un meilleur maintien
Fente latérale pour une liberté de mouvement optimale
Poche zippée à l'arrière de la taille
Détails réfléchissants pour une meilleure visibilité
Matériau
100% polyester
| Nom de produit: | La Sportiva Short Femme - Pure 3" - Night Sky/Chalk |
| Marque: | La Sportiva |
| Numéro d’article: | LSA758057 |
| Matériau: | 100% polyester |
| compression: | non |
| Peau de chamois (coussinet): | non |
| Activité: | Running, Course trail |
| Genre: | Femme |
| Matériau (tissu): | Synthétique, Matériaux recyclés |
| Nombre de poches: | 1 |
| Saison: | Été |
| Coupe: | standard |
| Longueur intérieure de la jambe: | 8cm |
| Poches arrière: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 80g |
| GTIN: | 8058428255016, 8058428255023, 8058428255030 |
| Page du fabricant: | http://www.lasportiva.com/ |
Dans les tableaux suivants, vous trouverez des informations sur les tailles de vêtements du fabricant La Sportiva.
| International | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| Allemagne | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 |
| US | XS | S | M | L | XL |
| A. Taille du corps (cm) | 171 - 174 | 175 - 178 | 179 - 182 | 183 - 185 | 186 - 188 |
| B. Poitrine (cm) | 92 - 96 | 97 - 101 | 102 - 106 | 107 - 111 | 112 - 116 |
| C. Taille (cm) | 80 - 83 | 84 - 87 | 88 - 91 | 92 - 95 | 96 - 99 |
| D. Hanches (cm) | 95 - 98 | 99 - 102 | 103 - 106 | 107 - 110 | 111 - 114 |
| F. Longueur de jambe extérieure (cm) | 103 - 104 | 105 - 106 | 107 - 108 | 109 - 110 | 111 - 112 |
International S Allemagne 46 US XS
International M Allemagne 48 US S
International L Allemagne 50 US M
International XL Allemagne 52 US L
International XXL Allemagne 54 US XL
| International | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Allemagne | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 |
| A. Taille du corps (cm) | 161 - 164 | 165 - 168 | 169 - 172 | 173 - 175 | 176 - 178 |
| B. Poitrine (cm) | 85 - 88 | 89 - 92 | 93 - 96 | 97 - 100 | 101 - 104 |
| C. Taille (cm) | 63 - 66 | 67 - 70 | 71 - 74 | 75 - 78 | 79 - 82 |
| D. Hanches (cm) | 92 - 95 | 96 - 99 | 100 - 103 | 104 - 107 | 108 - 111 |
| F. Longueur de jambe extérieure (cm) | 95 - 97 | 98 - 100 | 101 - 103 | 104 - 105 | 106 - 107 |
International XS Allemagne 34
International S Allemagne 36
International M Allemagne 38
International L Allemagne 40
International XL Allemagne 42