Parfois, on s'écarte légèrement de la route et on se retrouve dans un endroit comme MARS. Si vous roulez avec les pneus Ultradynamico, conçus par des cyclistes et optimisés pour les VTT tout-terrain, vous ne ferez pas seulement sensation lors du livestream de la NASA, mais vous passerez aussi un excellent moment sur votre vélo. MARsala est d'ailleurs un vin fortifié sicilien au goût riche et noiseté. Si ces pneus se vendent bien, Pat et Ron seront à la fois riches et un peu fous.
Les fondateurs d'ULTRADYNAMICO et passionnés de pneus, Pat et Ron, estiment que tout dans la vie doit non seulement être fonctionnel, mais surtout beau. Le vélo est la synthèse d'un design artistique utilitaire ; il représente le lien entre fonctionnalité et style. En substance : les caractéristiques de conduite ont autant d'importance que l'esthétique.
Avec à eux deux cinquante ans d’expérience dans le domaine des bandes de roulement, Pat et Ron en avaient assez. Des logos criards, des motifs de bande de roulement bizarres et des carcasses surdimensionnées et sans vie inondaient un marché déjà enlisé dans des options tièdes, laissant peu de choix aux véritables passionnés de pneus.
La convergence d’une vaste expérience du cyclisme tout-terrain, d’une passion pour les pneus haut de gamme, d’un œil avisé pour le design et d’une pincée de sciences apprises en CE2 a donné naissance à une entreprise de pneus et de composants entièrement fondée sur la passion, un besoin réel et des fonds de démarrage provenant de la vente de quelques actions Amgen perdues de vue depuis longtemps.
Ce n’est un secret pour personne que le choix des pneus détermine fondamentalement l’esthétique de votre montage et que ce choix est l’expression ultime de la performance et de la beauté. Nous savons tous que votre vélo est le prolongement de votre personnalité, votre style de conduite une fenêtre sur votre âme. Dans un monde paralysé par des options ternes et médiocres, nous vous invitons à faire un choix dynamique.
| Nom de produit: | Ultradynamico Mars Rozzo Pneu tringle souple - 29x2.2?? - grey/tan |
| Marque: | Ultradynamico |
| Numéro d’article: | ULT749798 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Type de pneus: | Pneu pliable, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 58-622 |
| Propriétés des pneus: | Skinwall |
| Largeur de pneu: | 2.20" |
| Anti-crevaisons: | Rozzo |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Gris, Beige |
| Poids: | 725g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 850030516565 |
| Page du fabricant: | https://ultradynamico.com/ |