La barre énergétique Isostar Chocolate est une barre sportive qui permet de faire le plein d'énergie avant ou pendant l'effort. Cette savoureuse barre énergétique est pratique à emporter et constitue un excellent en-cas pour les performances sportives grâce à son délicieux goût de chocolat.
Idéal avant ou pendant l'effort. En particulier lors d'efforts d'intensité moyenne à élevée. Nous recommandons de consommer une barre par jour.
Lors d'activités de longue ou de courte durée. Les barres Energy Sports peuvent également être consommées en dehors des compétitions pour constituer et reconstituer les réserves de glucides. Le produit doit être consommé dans le cadre d'une alimentation variée et équilibrée et d'un mode de vie sain. Conserver au frais et au sec.
| Nom de produit: | isostar Barre Énergétique Sport - Chocolat - 35g |
| Marque: | isostar |
| Numéro d’article: | ISO198023 |
| Produit bio: | No |
| Activité: | Nutrition |
| Propriétés des aliments : | Glucide, Vitamines / minéraux |
| Mode d'alimentation: | Végétarien, sans noix, sans huile de palme |
| Goût: | Sucré |
| Avant/pendant/après: | Avant, Tandis que |
| Type d’aliments: | Traverse |
| Contenu: | 35g |
| Année du modèle: | 2024 |
| Poids: | 35g |
| GTIN: | 3175681141056, 3175681141049 |
| Page du fabricant: | https://www.isostar.de/ |