Le
Les pneus Schwalbe
| Nom de produit: | CUBE VTC Électrique Carbone - KATHMANDU HYBRID ONE11 HPC SLT 800 - 2026 - glintsand / oatgrey |
| Marque: | CUBE Bikes |
| Numéro d’article: | CUB738819 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | VTC, Vélos Électriques |
| Chaîne: | Shimano CN-M6100 |
| Cassette: | Shimano XT CS-M8100 |
| Levier de vitesses: | Shimano XT Di2 SW-M8250-IR |
| Dérailleur arrière: | Shimano XT Di2 RD-M8260-SGS |
| Gradation de plateaux: | 40 |
| Manivelle: | ACID MTB Hybrid Pro |
| Freins: | Magura Gustav PRO | 203/203mm | Front ABS |
| Roues: | Newmen Performance 30 base/strong |
| Tige de selle modèle: | CUBE Dropper |
| Selle: | ACID Shen Pro |
| Guidon: | CUBE Comfort Trail Bar HD | 700mm |
| Potence: | CUBE Comfort Stem Pro |
| Fourche: | Fox 34 Float AWL |
| Jeu de direction: | ACROS AZF-1035 |
| Cadre: | C:62 Advanced Twin Mold Technology | Aluminium 6061 T6 Rear Triangle |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 10-51 |
| Capacité de batterie: | 800Wh |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Électronique |
| Batterie de vélo électrique: | Bosch PowerTube 800 |
| Unité de Transmission Fabricant: | Bosch |
| Moteur: | Moteur central, Full Assist |
| Équipement supplémentaire du vélo: | avec système d'éclairage, avec garde-boue, avec porte-bagages |
| Type de frein: | Frein à disque avec ABS |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Équipement spécial du vélo: | rear rack | fenders | kickstand | Bosch charger | Knog Oi bell |
| Éclairage de vélo: | ACID Front Light PRO-E 200 X-Connect / ACID Mudguard Rear Light PRO-E |
| Poignées: | ACID Travel Comfort |
| Amortisseur: | Fox Float Performance | 165x45mm |
| Tige de selle: | Tige de selle télescopique |
| Triangle Arrière: | Suspendu |
| Débattement: | 100mm |
| Pédale: | ACID PP Trekking |
| Pneu: | Schwalbe Marathon Efficiency | 55-622 |
| Largeur maximale du pneu: | 64mm |
| Cadre de suspension: | 100mm |
| poids max. de système: | 160kg |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Beige |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Poids: | 27100g |
| Numéro d'article du fabricant: | 1113610 |
| Pose de câbles: | interne |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Écran / Unité de contrôle: | Bosch Kiox 500 & LED Remote |
| Unité de Transmission Modèle: | Bosch Performance Line CX |
| Couple: | 100Nm |
| Série de produits: | CUBE - Kathmandu Hybrid |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 12 |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 4054571518057, 4054571518064, 4054571518071, 4054571518088 |
| Page du fabricant: | http://www.cube.eu |