L'
Construit sur une carcasse Flux GR à double pli de 72 TPI et doté d’inserts GR Apex sur les flancs, le RS résiste aux sollicitations extrêmes auxquelles sont soumis les pneus arrière en enduro, en descente et en VTT électrique.
Associez-le à un Grappler Flux GR à l'avant pour obtenir un ensemble adhérent et bien équilibré, offrant une excellente adhérence en virage et des performances de freinage sur les deux roues.
Caractéristiques principales du pneu VTT Grappler :
| Nom de produit: | e*thirteen Grappler RS Pneu tringle souple - Flux GR Casing | Mopo Compound - 27.5x2.4" | arrière | noir |
| Marque: | e*thirteen |
| Numéro d’article: | ETH768438 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques, VTT, VTT Enduro, VTT DH / Downhill / Descente |
| Taille de roue: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Densité de la carcasse: | 72TPI/EPI |
| Largeur de pneu: | 2.40" |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 1475g |
| Numéro d'article du fabricant: | T3GS5-101-BK-2 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Série de produits: | e*thirteen - Grappler |
| GTIN: | 4711280348787 |
| Page du fabricant: | http://bythehive.com/e-thirteen/ |