Conçue pour s'attacher facilement aux auvents à enroulement, elle est adaptée aux véhicules plus hauts comme le Ducato et le Sprinter, ce qui la rend parfaite pour ceux qui privilégient la facilité d'installation. Fabriquée en polyester Outtex® 4000 Select durable avec une colonne d'eau de 4 000 mm, cette annexe offre une excellente protection et une résistance aux UV (UPF 30+).
Son format compact facilite le transport, tandis que ses grandes fenêtres latérales teintées laissent entrer la lumière naturelle. Facile à monter grâce à ses cordes de haubanage lumineuses pré-fixées et à ses arceaux de toit incluses, la Sideroads offre un environnement fonctionnel et accueillant pour votre style de vie outdoor.
Outtex® 4000 Select
Outtex® 4000 Select est un matériau résistant et de haute qualité, fabriqué en polyester pur, qui offre toutes les propriétés essentielles attendues par les campeurs pour la vie quotidienne au camping. Il est ignifuge et doté d'un revêtement en PU assurant une colonne d'eau de 4 000 mm.
Ignifuge
Le matériau est conforme aux dernières directives en matière de matériaux pour tentes camping
Coutures thermosoudées
Protection supplémentaire pour toutes les coutures : le ruban adhésif empêche l'eau de pénétrer.
Double bourrelet
Permet de s'adapter à toutes les lattes d'auvents de camping-cars, de 5 mm et 7 mm.
Vitres teintées
Vitres teintées offrant une protection contre le soleil et préservant l'intimité.
Rideaux à points fixes
Rideaux à points fixes
Parties latérales rabattables
L'auvent amélioré est équipé de parties latérales rabattables qui offrent une protection contre les vents latéraux ou peuvent être enroulées pour offrir une meilleure vue.
Système de fixation des haubans Outwell
Ce système simple, efficace et ingénieux empêche les haubans de s'emmêler lors du rangement.
Système de fermeture éclair étanche
Les coutures des fermetures éclair sont thermosoudées pour garantir l'étanchéité.
Convient aux auvents d'une profondeur de 250 cm et d'une longueur de 375 cm ou plus. Généralement installé sur des véhicules tels que : Fiat Ducato, Citroën Jumper/Relay, Peugeot Boxer, Opel/Vauxhall Movano, Mercedes-Benz Sprinter, VW Crafter, MAN TGE, Toyota ProAce Max, Iveco SuperJolly, ou similaires. Convient aux hauteurs H2 et aux longueurs L2, L3 et L4 des véhicules mentionnés ci-dessus.
| Nom de produit: | Outwell Véranda Sideroads - gris |
| Marque: | Outwell |
| Numéro d’article: | OWL766809 |
| Activité: | Outdoor |
| Dimensions (L/l/h): | 3600/2400/2450mm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 720/260/260mm |
| Colonne d'eau: | 4000mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Gris |
| Poids: | 7700g |
| Numéro d'article du fabricant: | 111573 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 5709388159625 |
| Page du fabricant: | http://www.outwell.com/de-DE |