L'Observer Carbon est une chaise ultra-légère conçue pour une utilisation en extérieur. Elle est dotée d'un cadre en carbone résistant qui garantit des performances et une fiabilité durables. Son design compact facilite son transport, et le sac de transport fourni facilite encore davantage sa mobilité. Le dossier haut assure un confort optimal lors d'une utilisation prolongée. Des découpes pratiques améliorent la respirabilité et réduisent le poids total. Le sac de transport peut être fixé au cadre et offre un moyen pratique d'organiser vos affaires essentielles. De plus, un point d'attache latéral est disponible, qui peut être utilisé avec le porte-bidon Robens et offre un confort supplémentaire lors de vos excursions.
| Nom de produit: | Robens Observer Carbon Chaise pliante de camping - Blanc |
| Marque: | Robens |
| Numéro d’article: | ROB766429 |
| Activité: | Outdoor |
| Dimensions (L/l/h): | 550/690/1000mm |
| Charge maximale: | 120kg |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 480/100/130mm |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 990g |
| Numéro d'article du fabricant: | 490126 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 5709388159854 |
| Page du fabricant: | http://www.robens.de/ |