Des huiles végétales de haute qualité réduisent les frottements, repoussent l'eau et résistent à un kilométrage élevé dans toutes les conditions de conduite. BOOSTED™ BioWet utilise des huiles végétales issues de sources de durabilité pour offrir une efficacité de chaîne professionnelle et une protection fiable. Ce lubrifiant à film humide à faible frottement est entièrement résistant à l'eau, supporte des contraintes extrêmes et convient à toutes les conditions météorologiques.
BioWet™ est prêt à l'emploi dès son application et offre une protection constante, même en cas d'humidité et de sollicitations élevées. Sa formule répond aux normes écologiques les plus strictes et est facilement biodégradable : plus de 60 % du produit se décompose en 28 jours au contact du sol. Tous les ingrédients sont issus de sources de durabilité, non toxiques, inodores et ne contiennent ni PFAS, ni pétrole, ni COV, ni colorants, ni composants inflammables.
| Nom de produit: | Finish Line Lubrifiant pour chaîne - BOOSTED Bio Wet - 120 ml |
| Marque: | Finish Line |
| Numéro d’article: | FNL765660 |
| Activité: | Cyclisme |
| Entretien & nettoyage - Application: | Nettoyage de chaîne |
| Entretien & nettoyage - Type de produit: | Huile |
| Espace de travail: | Chaîne |
| Contenu: | 120ml |
| Année du modèle: | 2026 |
| Poids: | 145g |
| Numéro d'article du fabricant: | BWT040601 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 36121974302 |
| Page du fabricant: | http://www.finishlineusa.com/ |