La Chair One Mini est la version légèrement plus petite de la Chair One. Une fois repliée, cette chaise a une taille similaire à celle d'une bouteille d'eau – elle est donc idéale pour toutes sortes de mini-aventures.
Un design primé
Pourquoi la silhouette de la Chair One est-elle si appréciée ? Pour sa robustesse, sa polyvalence et son faible encombrement.
Petite et efficace
En raison de sa capacité de charge réduite, les arceaux ont un diamètre légèrement inférieur à celui de la Chair One.
Confortable
Le design ergonomique et les coins renforcés offrent maintien et soutien.
Portable
Cadre compact et pliable. Il se range dans une sacoche à fermeture éclair de taille 26,5 cm x 8 cm x 12 cm. La sacoche est également équipée d'une sangle en boucle et d'une poignée en sangle.
Légère mais solide
Une fois rangée, la chaise ne pèse que 486 g, mais elle peut supporter jusqu'à 90 kg une fois dépliée.
Technologie de pointe
Le cadre en aluminium DAC-7001 anodisé respectueux de l'environnement et les points de connexion en résine de nylon protégés par des droits d'auteur le rendent aussi résistant que durable.
Montage facile
Les élastiques intégrés aux arceaux permettent d'enclencher facilement le cadre.
Matériaux recyclés haute performance
Le polyester 600D recyclé et certifié bluesign® est suffisamment robuste pour résister aux intempéries. Des empiècements en filet assurent ventilation et respirabilité.
Dimensions : hauteur 43,5 cm | largeur 39 cm | profondeur 33,5 cm
| Nom de produit: | Helinox Chaise Pliante de Camping - Chair One Mini - Heritage Multi Block |
| Marque: | Helinox |
| Numéro d’article: | HOX763886 |
| Activité: | Outdoor |
| Matériau: | Aluminium, Plastique |
| Dimensions (L/l/h): | 335/390/435mm |
| Charge maximale: | 90kg |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 265/80/110mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu, Orange |
| Poids: | 433g |
| Numéro d'article du fabricant: | 10003719 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Durabilité: | bluesign® |
| GTIN: | 8800268652568 |
| Page du fabricant: | https://www.helinox.com/ |