La Control Tech Closed Disc est conçue pour atteindre des vitesses de pointe grâce à sa forme fermée et à son matériau en carbone léger. Spécialement développée pour les triathlètes à la recherche d'un avantage aérodynamique ultime.
Ultra-légère | Avec un poids de seulement 990 g, cette roue en carbone entièrement fermée offre une accélération et une efficacité exceptionnelles.
Compatibilité avec les freins à disque | Optimisée pour les systèmes de freins à disque avec axe traversant de 142 x 12 mm, ce qui garantit une puissance de freinage et un contrôle exceptionnels.
Construction entièrement en carbone | Avec une largeur de jante intérieure de 21,5 mm / largeur de jante extérieure de 27 mm
| Nom de produit: | Control Tech Roue Arrière Closed Disc - 28" | Carbone | Clincher | Centerlock - 12x142mm - Shimano HG |
| Marque: | Control Tech |
| Numéro d’article: | CTT752768 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | Contre-la-Montre, Triathlon |
| Nombre de Vitesses - arrière: | 11, 12 |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Axe de la roue avant: | 12x142mm (roue arrière) |
| Modèle de Roue : | Roue Arrière, Roue Arrière > 900g, Roue Standard |
| Corps de Roue Libre: | HG L (Shimano 11/12s Road) |
| Système de freinage: | Centerlock/AFS |
| ETRTO: | 21.5-622 |
| Largeur de jantes: | 27mm |
| Largeur intérieure: | 21.5mm |
| Particularités de la draisienne: | Roue à disque |
| Système de roue libre: | Shimano HG |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 960g |
| Numéro d'article du fabricant: | CAC-121 |
| Source de l'indication de poids: | BIKE24 |
| GTIN: | 4710069107270 |
| Page du fabricant: | http://www.controltechbikes.com |