La paire de roues GAC-C42 Carbon Gravel est fabriquée avec précision à partir de fibre de carbone à haut module. Elle offre un équilibre idéal entre faible poids et rigidité élevée pour des performances réactives sur gravier. Les roulements Premium Enduro garantissent une rotation fluide et une grande longévité, même dans des conditions difficiles.
| Nom de produit: | Control Tech Paire de Roues Gravel - GAC-C42 - 28" | Carbone | Clincher | Centerlock - 12x100mm | 12x142mm - SRAM XDR |
| Marque: | Control Tech |
| Numéro d’article: | CTT752765 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | Gravel et Allroad |
| Rayons: | 24/24, Stainless Steel |
| Jantes: | Carbon |
| Nombre de Vitesses - arrière: | 11, 12, 13 |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Axe de la roue avant: | 12x100mm (roue avant), 12x142mm (roue arrière) |
| Modèle de Roue : | Paire de Roues, Paire de Roues 1300-1700g, Roue Standard |
| Corps de Roue Libre: | XDR (SRAM 12/13s Road) |
| Système de freinage: | Centerlock/AFS |
| Type de pneus: | Pneus à tringle, Pneu pliable, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 25-622 |
| Largeur de jantes: | 30mm |
| Largeur intérieure: | 25mm |
| Hauteur du profil de jante: | 42mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 1420g |
| Numéro d'article du fabricant: | GAC-C42 |
| Nombre de Trous de Rayons: | 24 |
| Source de l'indication de poids: | BIKE24 |
| GTIN: | 4710069107409 |
| Page du fabricant: | http://www.controltechbikes.com |