La paire de roues AC PRO-C50 combine une jante aérodynamique en carbone de 50 mm de hauteur avec un profil large moderne et d'autres composants haut de gamme. Les rayons en fibre de carbone et les roulements en céramique garantissent une accélération explosive, un roulement extrêmement fluide et une rigidité de niveau compétition – à chaque sortie et sur tous les terrains.
Profil aérodynamique optimisé de 50mm | aérodynamique améliorée pour une vitesse élevée sur les parcours plats et des performances polyvalentes rapides.
Roulement à billes de haute qualité | Les roulements en céramique à faible frottement garantissent une stabilité maximale de la vitesse de rotation et un roulement silencieux.
Rayons en carbone (F21/R21) | rapport rigidité/poids exceptionnel pour une maniabilité précise et une transmission efficace de la puissance.
Compatible tubeless | permet des pressions de pneus plus basses pour une meilleure adhérence, plus de confort et une meilleure protection contre les crevaisons.
| Nom de produit: | Control Tech Paire de Roues Road - AC PRO-C50 - 28" | Carbone | Clincher | Centerlock - 12x100mm | 12x142mm - SRAM XDR |
| Marque: | Control Tech |
| Numéro d’article: | CTT752761 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route |
| Rayons: | Carbon Fiber Spokes |
| Jantes: | UD Carbon |
| Nombre de Vitesses - arrière: | 11, 12, 13 |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Axe de la roue avant: | 12x100mm (roue avant), 12x142mm (roue arrière) |
| Modèle de Roue : | Paire de Roues, Paire de Roues < 1300g, Roue Standard |
| Corps de Roue Libre: | XDR (SRAM 12/13s Road) |
| Système de freinage: | Centerlock/AFS |
| Dimensions adaptées des pneus: | 28-43mm |
| ETRTO: | 22.5-622 |
| Largeur de jantes: | 28.5mm |
| Largeur intérieure: | 225mm |
| Hauteur du profil de jante: | 50mm |
| Système de roue libre: | SRAM XDR |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 1240g |
| Numéro d'article du fabricant: | AC PRO-C50 |
| Nombre de Trous de Rayons: | 21 |
| Source de l'indication de poids: | BIKE24 |
| GTIN: | 4710069107362 |
| Page du fabricant: | http://www.controltechbikes.com |