Dans certaines situations, une précision absolue est essentielle, et avec le modèle Riptide, nous démontrons notre souci du détail. Ces lunettes de soleil outdoor sont des lunettes polarisées classiques fabriquées en Italie à partir d'un matériau écologique. Les charnières à ressort assurent un ajustement confortable des branches. La flexibilité supplémentaire est non seulement plus confortable, mais elle empêche également les lunettes de glisser lorsque vous faites du running ou du vélo. Le modèle Riptide est disponible avec deux options de verres polarisés anti-éblouissants : les verres ChromaPop™ intensifient chaque détail et chaque couleur, tandis que la technologie ChromaPop™ Glass est également extrêmement résistante aux rayures.
Vision
Ajustement/intégration
cadre
Contenu de la livraison :
| Nom de produit: | Smith Riptide ChromaPop Glass Polarized Lunettes - Matte Black - Blue Mirror |
| Marque: | Smith |
| Numéro d’article: | SMI752601 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Activité: | Cyclisme, Outdoor, Running, Course trail |
| Genre: | Unisexe |
| Matériau: | Plastique, Verre |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Ville |
| Design de lunettes: | Jante pleine, Lunettes à double verre |
| Propriétés du verre: | Teinte permanente, réfléchissant, polarisé, Protection anti-buée, Protection UV |
| Pour les conditions d'éclairage: | Catégorie 3 - ensoleillé |
| Matériau des verres: | ChromaPop™ Glass Polarized |
| Translucidité: | 12% |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Numéro d'article du fabricant: | 20368212461QG |
| largeur de la monture: | 136mm |
| Temple Length: | 140mm |
| largeur du verre: | 61mm |
| largeur du pont: | 14mm |
| Lens height: | 43mm |
| GTIN: | 716736338644 |