Nous accordons une grande importance à l'écoresponsabilité. C'est pourquoi nous vous proposons des produits haut de gamme à prix réduits qui ne présentent que de petits défauts visuels et qui fonctionnent parfaitement. Ces produits sont soit des produits neufs, soit des modèles de démonstration, soit des retours, dont le fonctionnement parfait est soigneusement vérifié par nos experts.
Les articles de 2e Choix (2nd Chance) sont couverts par la garantie légale ainsi que la garantie du fabricant.
Même si le vrai plaisir commence là où la route s'arrête, vous avez tout de même besoin d'un vélo qui vous y emmène, un vélo capable de rouler aussi bien sur les sentiers sinueux, les chemins de gravier que les routes traditionnelles. Un vélo route plus performant ne fera pas l'affaire, pas plus qu'un vélo cross plus adapté à la route. Non, vous avez besoin d'un vélo Gravel dédié comme le Diverge. Avant tout, il est amusant et toujours prêt à vous faire passer un bon moment, mais avec un Future Shock à réglage progressif, notre géométrie Open Road rapide et stable et un dégagement important pour les pneus, il redéfinit les possibilités d'aventure sur un vélo à guidon courbé.
Le cadre S-Works Diverge est prêt à être assemblé comme vous le souhaitez. Vous voulez qu'il soit un peu plus adapté aux sentiers ? Ajoutez des roues Roval CLX 32 650b équipées de pneus Pathfinder Pro 650b x 47 mm et lancez-vous. Vous êtes plutôt du genre coureur ? Optez pour un guidon S-Works Aerofly II, des roues CLX 50 et le groupe de votre choix. Quelle que soit la configuration que vous choisirez, vous aurez la certitude de rouler sur le meilleur vélo Gravel que l'on puisse acheter.
Inclus dans la livraison : Cadre, fourche rigide avec système Future Shock, tige de selle en carbone Specialized CG-R, serrage de selle, boîtier de pédalier CeramicSpeed BB386 EVO et axes traversants, compartiment de rangement
<\/p>
Specialized stands for quality and that's not just a claim, it's a commitment. That's why Specialized gives you a lifetime warranty on ALL Specialized-branded frames & forks. Just register your product at Specialized within 90 days after purchase. To make this step easier, BIKE24 delivers all Specialized bikes with a QR code. Simply scan the QR code and go directly to the Specialized website, which has all the information you need about bicycle registration. For Specialized Turbo e-bikes & e-bike frames, the Mission Control app is required for registration.<\/p>
| Nom de produit: | Specialized S-WORKS DIVERGE Gravel Frameset - 2020 - satin / gloss black / dove grey camo - Second Choix - SC001 |
| Marque: | Specialized Bikes |
| Numéro d’article: | SBC752123 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme, Unisexe |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route |
| Fourche: | S-Works FACT Carbon Disc | 12x100 mm, Flatmount |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Axe de la roue avant: | 12x100mm (roue avant), 12x142mm (roue arrière) |
| Tige de Selle Ø: | 27.2mm |
| Patte de dérailleur interchangeable: | oui |
| tombantes: | conventionnel |
| Fourche incl.: | avec fourche |
| Type de boîtier de pédalier: | BB386 |
| Année du modèle: | 2020 |
| Couleur: | Noir |
| Pose de câbles: | interne |
| Second Choix: | oui |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| Page du fabricant: | http://www.specialized.com |