Du gravier plutôt que de l'asphalte. La forêt plutôt que la jungle urbaine. La liberté plutôt que la pression du temps. Vous vivez toujours des moments parfaits sur la selle lorsque vous pouvez rouler sans limites. L'ENTICE 3 est fait pour ça. Un vélo E-Allroad qui est parfaitement à l'aise sur tous les terrains. Dans tous les environnements. Et dans toutes les situations de conduite.
En bref : un vélo particulièrement polyvalent, car il maîtrise aussi bien les tâches quotidiennes que les grands défis de vos randonnées. Grâce à son équipement tout-terrain robuste
et le puissant système Bosch Performance Line Smart, ce vélo Kalkhoff est toujours prêt à offrir des performances de haut niveau.
L'ENTICE 3 est un vélo électrique pour toutes les occasions – et pour les moments parfaits entre deux.
| Nom de produit: | Kalkhoff ENTICE 3 EXCITE Belt - Vélo électrique de randonnée avec entraînement par courroie - 2026 - darksprings matt |
| Marque: | Kalkhoff Bikes |
| Numéro d’article: | KHB751834 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | VTC, Vélos Électriques |
| Moyeu: | Shimano QC300 | QR |
| Jantes: | Ryde | Aluminium |
| Chaîne: | Gates Carbondrive CDX |
| Cassette: | Gates Carbondrive CDX |
| Dérailleur arrière: | Shimano Nexus |
| Gradation de plateaux: | 46 |
| Manivelle: | Aluminum |
| Freins: | Shimano MT200 | 180/180mm |
| Tige de selle modèle: | Aluminium | suspension |
| Selle: | Selle Royal Vivo Ergo |
| Guidon: | Allroad Riser |
| Potence: | Aluminum adjustable |
| Fourche: | SR Suntour XCM32 Coil | QR |
| Cadre: | 3|26 Bosch |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 28 |
| Capacité de batterie: | 600Wh |
| Type de Changement de Vitesse: | Moyeu - Mécanique |
| Batterie de vélo électrique: | Bosch PowerTube |
| Unité de Transmission Fabricant: | Bosch |
| Moteur: | Moteur central, Full Assist |
| Équipement supplémentaire du vélo: | avec système d'éclairage, avec garde-boue, avec porte-bagages |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Équipement spécial du vélo: | MIK rear carrier | mudguard | kickstand |
| Éclairage de vélo: | Herrmans MR9, LED | Herrmans H-Trace, LED |
| Poignées: | Ergon GA30 |
| Tige de selle: | Tige de selle suspendue |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Débattement: | 100mm |
| Pédale: | Comfort |
| Pneu: | Schwalbe Smart Sam Black | 57-622 |
| poids max. de système: | 150kg |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Pose de câbles: | interne |
| Écran / Unité de contrôle: | Bosch Kiox 300 color |
| Unité de Transmission Modèle: | Bosch Performance Line CX |
| Couple: | 100Nm |
| Série de produits: | Kalkhoff Bikes - Entice |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 5 |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 4000990482295, 4000990482301, 4000990482318 |
| Page du fabricant: | https://www.kalkhoff-bikes.com/de_de/ |