Du gravier plutôt que de l'asphalte. La forêt plutôt que la jungle urbaine. La liberté plutôt que la pression du temps. Vous vivez toujours des moments parfaits sur la selle lorsque vous pouvez rouler sans limites. L'
En bref : un vélo particulièrement polyvalent, car il maîtrise aussi bien les tâches quotidiennes que les grands défis de vos randonnées. Grâce à son équipement tout-terrain robuste
et le puissant système Bosch Performance Line Smart, ce vélo Kalkhoff est toujours prêt à offrir des performances de haut niveau.
L'ENTICE 3 est un vélo électrique pour toutes les occasions – et pour les moments parfaits entre deux.
| Nom de produit: | Kalkhoff ENTICE 3 ADVANCE - Vélo électrique de randonnée - 2026 - moonstonegrey matt |
| Marque: | Kalkhoff Bikes |
| Numéro d’article: | KHB751828 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | VTC, Vélos Électriques |
| Moyeu: | Shimano QC300 | QR |
| Jantes: | Ryde | Aluminium |
| Chaîne: | Shimano CN-LG500 |
| Cassette: | Shimano Cues Linkglide |
| Dérailleur arrière: | Shimano Cues 9 |
| Gradation de plateaux: | 42 |
| Manivelle: | Aluminum |
| Freins: | Shimano MT200 | 180/180mm |
| Tige de selle modèle: | Aluminium, rigid |
| Selle: | Selle Royal Vivo Ergo |
| Guidon: | Allroad Riser |
| Potence: | Aluminum adjustable |
| Fourche: | SR Suntour XCM32 Coil | QR |
| Cadre: | 3|26 Bosch |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 11-41 |
| Capacité de batterie: | 600Wh |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Mécanique |
| Batterie de vélo électrique: | Bosch PowerTube 625 |
| Unité de Transmission Fabricant: | Bosch |
| Moteur: | Moteur central, Full Assist |
| Équipement supplémentaire du vélo: | avec système d'éclairage, avec garde-boue, avec porte-bagages |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Équipement spécial du vélo: | MIK rear carrier | mudguard | kickstand |
| Éclairage de vélo: | Herrmans MR5, LED | Herrmans H-Trace, LED |
| Poignées: | Ergon GS10 Evo |
| Tige de selle: | Tige de Selle rigide |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Débattement: | 100mm |
| Pédale: | Comfort |
| Pneu: | Schwalbe Smart Sam Bronze | 57-622 |
| poids max. de système: | 150kg |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Gris |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Pose de câbles: | interne |
| Écran / Unité de contrôle: | Bosch Purion 200 color |
| Unité de Transmission Modèle: | Bosch Performance Line CX |
| Couple: | 85Nm |
| Série de produits: | Kalkhoff Bikes - Entice |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 9 |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 4000990482363, 4000990482370, 4000990482387 |
| Page du fabricant: | https://www.kalkhoff-bikes.com/de_de/ |