Une véritable machine de trail : le GHOST E-Riot est votre VTT électrique idéal pour les missions de descente. Avec son cadre en carbone et ses éléments de suspension Rock Shox, vous êtes prêt à affronter les descentes accidentées et les enchaînements de sauts. À l'avant, la fourche de 170 mm absorbe tous les chocs, tandis qu'à l'arrière, l'amortisseur de 160 mm se charge du reste. Le puissant moteur Bosch, associé à une batterie de 800 Wh, vous offre une accélération impressionnante et une grande autonomie. Un vélo tout-terrain électrique intelligent pour tous ceux qui recherchent une machine fun capable de dompter n'importe quel sentier.
Les derniers modèles E-RIOT arborent un nouveau design épuré. Leur finition brillante confère aux vélos un look élégant. Le cadre a été optimisé pour un design droit, de sorte que le tube supérieur abaissé soit aligné avec le support de chaîne.
Moteur
Poids léger et axé sur la performance grâce au cadre principal et au triangle arrière en carbone.
| Nom de produit: | Ghost E-RIOT CF FULL PARTY - GX AXS - VTT électrique Mullet carbone - 2026 - ud carbon-mist blue / pure elegance glossy |
| Marque: | Ghost Bikes |
| Numéro d’article: | GOS744719 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques, VTT, VTT Enduro |
| Chaîne: | SRAM GX Eagle T-Type |
| Cassette: | SRAM XS-1275 Eagle T-Type, XD |
| Levier de vitesses: | SRAM Triggershift AXS Pod Controller |
| Dérailleur arrière: | SRAM Eagle AXS T-Type | 12-speed |
| Gradation de plateaux: | 34 |
| Manivelle: | SRAM GX Eagle ISIS Cranks / CR XX Bosch DU38 DM T-Type 165 |
| Freins: | SRAM DB Maven Silver | 200 mm |
| Roues: | DT Swiss H 1900 Spline 29", 30 mm, 15x110 mm, 6B / DT Swiss H 1900 Spline 27.5", 30 mm, 12x148 mm, 6B, XD |
| Tige de selle modèle: | XLC Dropper SP-T21 | Dia. 34.9 mm | Travel: 170 mm | 500 mm |
| Selle: | Prologo Proxim Nembo |
| Guidon: | Truvativ | Descendant Riser | Carbon DH Dia. 35 mm, Rise: 25 mm |
| Potence: | Truvativ | Dia. 35 mm, L: 40 mm, A-Head |
| Fourche: | Rockshox ZEB ULTIMATE CHARGER 3.1 RC2 Debonair | 170 mm |
| Jeu de direction: | Acros Blocklock 120° |
| Cadre: | E-RIOT CF Carbon | 148/110 mm |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | SRAM |
| Gradation de cassette: | 10-52 |
| Capacité de batterie: | 800Wh |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Électronique |
| Batterie de vélo électrique: | Bosch PowerTube 800 |
| Unité de Transmission Fabricant: | Bosch |
| Moteur: | Moteur central, Full Assist |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 27,5" / 650B (584mm), 29" (622mm) |
| Poignées: | Prologo Proxim X-Shred |
| Amortisseur: | Rock Shox Vivid Select, 205x65mm | 160 mm |
| Tige de selle: | Tige de selle télescopique |
| Triangle Arrière: | Suspendu |
| Débattement: | 170mm |
| ASTM: | Catégorie 4 |
| Pneu: | Continental Kryptotal-Fr Enduro Super Soft | TR 60-622 |
| Cadre de suspension: | 160mm |
| poids max. de système: | 150kg |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Gris |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Pose de câbles: | interne |
| Écran / Unité de contrôle: | Bosch Kiox 400C + Mini Remote |
| Unité de Transmission Modèle: | Bosch Performance Line CX-R |
| Couple: | 100Nm |
| Série de produits: | Ghost - E-Riot |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 12 |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 4052968341097, 4052968341103, 4052968341110, 4052968341127 |
| Page du fabricant: | http://www.ghost-bikes.com/ |