Le
Les freins V-brakes sont puissants et faciles à contrôler, grâce à des leviers spécialement conçus pour les petites mains et à un modulateur de puissance à l'avant. Un cintre remplaçable permet d'éviter les réparations coûteuses en cas de choc accidentel.
| Nom de produit: | CUBE Vélo Enfant 24" - ACID 240 - 2026 - lightolive / orange |
| Marque: | CUBE Bikes |
| Numéro d’article: | CUB698346 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Enfant |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Moyeu: | CUBE Aluminium |
| Jantes: | CUBE MT19 |
| Chaîne: | KMC Z8.3 |
| Cassette: | Sunrace MFM300.7 |
| Levier de vitesses: | Shimano SL-RS45 |
| Dérailleur arrière: | Shimano RD-M310 |
| Boîtier de pédalier: | Thun Paso-ML | BSA |
| Gradation de plateaux: | 32 |
| Manivelle: | ACID |
| Freins: | Alloy V-Brake |
| Tige de selle modèle: | CUBE Aluminium Lite |
| Selle: | CUBE Kid |
| Guidon: | CUBE Aluminium Lite | 580mm |
| Potence: | CUBE Aluminium Lite |
| Fourche: | SR Suntour SF15 |
| Jeu de direction: | CUBE FPH863 |
| Cadre: | Aluminium Lite 6061 |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 13-34 |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Mécanique |
| Hauteur recommandée: | 118-136cm |
| Âge recommandé: | 7 - 9 |
| Type de frein: | Frein sur jante |
| Taille de roue: | 24" (507mm) |
| Équipement spécial du vélo: | ACID bell |
| Poignées: | ACID Kids |
| Tige de selle: | Tige de Selle rigide |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Débattement: | 60mm |
| Pédale: | CUBE PP MTB |
| Pneu: | Meghna | 24x2.1" |
| poids max. de système: | 80kg |
| Actionnement des freins: | Mécanique |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Olive |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Poids: | 11300g |
| Numéro d'article du fabricant: | 851400 |
| Pose de câbles: | externe |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Série de produits: | CUBE - Acid, CUBE - Acid 240 |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 7 |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 4054571474100 |
| Page du fabricant: | http://www.cube.eu |