La géométrie radicale et moderne avec un long reach et un angle de direction super plat fait du
Avec les grandes roues de 29", tu roules sur tout sans y penser à deux fois, mais tu as en même temps la merveilleuse sensation d'être connecté au trail que seul un hardtail peut offrir. Tu n'as pas besoin d'un vélo tout suspendu pour être rapide dans les montées et t'amuser dans les descentes !
| Nom de produit: | NS Bikes ECCENTRIC CROMO - 29" VTT - 2022 - red |
| Marque: | NS Bikes |
| Numéro d’article: | NBI552283 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Acier |
| Domaine d'utilisation: | VTT, VTT All Mountain |
| Moyeu: | NS Rotary 15x110mm Disc | NS Rotary Cassette 12x148mm Disc |
| Jantes: | Octane One Solar 29” | 32h |
| Chaîne: | Shimano |
| Cassette: | Sunrace CSMZ800 |
| Levier de vitesses: | Shimano Deore M6100 |
| Dérailleur arrière: | Shimano Deore M6100 |
| Boîtier de pédalier: | Shimano BSA 73mm |
| Gradation de plateaux: | 32 |
| Manivelle: | Shimano Deore FCMT5101 | 170mm |
| Freins: | Shimano MT410 | 180mm |
| Tige de selle modèle: | X-Fusion Manic | internal 125, 150mm |
| Selle: | Octane One Rocket 2 | CrMo hollow rail |
| Guidon: | NS Bikes Bar 31.8 | 780mm | 20mm rise |
| Potence: | NS Bikes Tone 31.8 | 45mm |
| Fourche: | Rock Shox Recon | 1.5" |
| Jeu de direction: | GW | IS42/IS52 |
| Cadre: | NS Bikes 4130 cromoly | Tange Eccentric Tube |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 11-51 |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Mécanique |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Poignées: | NS Bikes Hold Fast |
| Tige de selle: | Tige de selle télescopique |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Débattement: | 140mm |
| Pneu: | Maxxis DHF EXO/TR 29x2.5" WT | Maxxis Aggressor EXO/TR 29x2.5" WT |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2022 |
| Couleur: | Rouge |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Poids: | 13900g |
| Pose de câbles: | externe |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 2019090013232, 2019090013249, 2019090013225 |
| Page du fabricant: | http://www.ns-bikes.com |