Tu te souviens des débuts du VTT, quand John Tomac a bouleversé le monde de la compétition avec son VTT équipé d'un guidon de course et enchaînait les victoires ? Cette époque renaît ! Car où commence le gravel et où s'arrête le vélo tout-terrain ? Aujourd'hui, c'est la route en gravier ; demain, ce sera le singletrack. Profite des avantages de deux univers réunis en un seul vélo. Sens le soleil, ressens le vent et vis ta prochaine sortie sur gravier avec les atouts du vélo tout-terrain X-MYROON.
Qu'il s'agisse de sentiers sablonneux ou de terrains accidentés, ce vélo a été conçu pour la vitesse et le contrôle sur tous les types de terrain. Que ce soit pour le Leadville 100, une course de beach bike ou votre propre aventure sur gravier, ce vélo est votre compagnon idéal.
| Nom de produit: | KTM Vélo Gravel Carbone 29" - X-Myroon Pro - 2026 - opal white (black+orange) |
| Marque: | KTM Bikes |
| Numéro d’article: | KTM772695 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | Gravel et Allroad |
| Rayons: | DT Champion 2.0 black |
| Jantes: | Ryde Rival26, 32H, 622x26C | Ryde Rival26, 32H, 622x26C |
| Chaîne: | Shimano M6100-12 |
| Cassette: | Shimano Deore M6100-12 |
| Levier de vitesses: | Shimano 105 R7120/R7170 |
| Dérailleur arrière: | Shimano GRX RX822 |
| Gradation de plateaux: | 32 |
| Manivelle: | Shimano MT511-12 |
| Freins: | Shimano RT30 CL 180 / Shimano RT30 CL 160 |
| Tige de selle modèle: | KTM COMP | 27.2 | 400 |
| Selle: | KTM Line Sport |
| Guidon: | KTM COMP II Road | 440mm |
| Potence: | KTM TEAM MTB | 7° |
| Fourche: | RockShox Judy Silver TK |
| Jeu de direction: | Acros AICR internal | 1.1/8"-1.5" angle limit |
| Cadre: | Myroon 29" Carbon |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 10-51 |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Mécanique |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Poignées: | KTM tape |
| Tige de selle: | Tige de Selle rigide |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Débattement: | 100mm |
| ASTM: | Catégorie 3 |
| Pneu: | Maxxis Rekon Race EXO | Wire Bead Tire | 57-622 |
| poids max. de système: | 120kg |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Blanc |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Poids: | 12900g |
| Pose de câbles: | interne |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Série de produits: | KTM Bikes - X-Myroon |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 12 |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| Page du fabricant: | https://www.ktm-bikes.at/de/ |