Il y a peu de sensations plus agréables sur un vélo route que celle de ressentir la légèreté à chaque coup de pédale. Une sensation addictive dont tu profiteras à chaque accélération. À chaque coup de pédale. À chaque fois que tu rétrogrades. À chaque changement de rythme.
L'
| Nom de produit: | BH Bikes Vélo Route Carbone - ULTRALIGHT 8.0 - 2026 - black / dark grey / dark grey |
| Marque: | BH Bikes |
| Numéro d’article: | BHB767013 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route |
| Chaîne: | Shimano Ultegra |
| Cassette: | Shimano Ultegra |
| Levier de vitesses: | Shimano Ultegra Di2 |
| Dérailleur arrière: | Shimano Ultegra Di2 |
| Dérailleur avant: | Shimano Ultegra Di2 |
| Boîtier de pédalier: | BB386 |
| Gradation de plateaux: | 52-36 |
| Manivelle: | Shimano Ultegra Powermeter |
| Freins: | Shimano Ultegra |
| Roues: | BH EVO Stealth |
| Tige de selle modèle: | BH Ultralight |
| Selle: | Prologo Nago R4 PAS |
| Guidon: | EVO SL Monocoque ACR Cockpit System |
| Potence: | EVO SL Monocoque ACR Cockpit System |
| Fourche: | Ultralight Evo Disc | Integrated Tapered Full Carbon 1.5 |
| Jeu de direction: | FSA ACR |
| Cadre: | Ultralight Evo Disc ACR Carbon Monocoque |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 11-34 |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Électronique |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Équipement spécial du vélo: | Shimano Di2 charger |
| Tige de selle: | Tige de Selle rigide |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Pneu: | Pirelli Pzero Race | 700x 28 |
| Largeur maximale du pneu: | 32mm |
| poids max. de système: | 120kg |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Conception de fourche: | Fourche rigide |
| Numéro d'article du fabricant: | LR806NSS |
| Pose de câbles: | complètement intégré |
| Série de produits: | BH Bikes - Ultralight |
| Nombre de Vitesses: | 2 x 12 |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 8433681784372, 8433681784365 |
| Page du fabricant: | https://www.bhbikes.com |