Pour un confort maximal aux bons endroits, le tapis de sol LuxuryMap utilise la technologie Pressure Mapping pour offrir un soutien bien pensé au camp. 7,6 cm offrent un confort généreux, tandis que la mousse de haute qualité avec une valeur R de 6,0 protège du froid. Le tissu extérieur doux et extensible offre une surface de sommeil luxueuse. Ce matelas autogonflant particulièrement confortable est doté de la valve TwinLock facile à utiliser, qui permet de gonfler le matelas trois fois plus vite et de le dégonfler cinq fois plus vite. Le matelas est livré avec un sac de rangement qui peut être emporté partout.
| Nom de produit: | Therm-a-Rest Matelas Isolant Autogonflable - LuxuryMap Mattress - Regular - Poseidon Blue |
| Marque: | Therm-a-Rest |
| Numéro d’article: | TAR766911 |
| Activité: | Outdoor |
| Genre: | Unisexe |
| Dimensions (L/l/h): | 1830/510/76mm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 530/240/240mm |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Résistance thermique (valeur R): | 6 |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 1480g |
| Numéro d'article du fabricant: | 14027 |
| Modèle de matelas: | Tapis de couchage, Autogonflant |
| GTIN: | 40818140277 |