Nettoyant et dégraissant innovant à base d'eau qui nettoie en profondeur les composants de vélo comme un solvant, en éliminant sans effort la graisse, l'huile et la saleté, tout en étant sans danger pour toutes les pièces du vélo. Écologique sans compromis – BOOSTED™ BioClean utilise une technologie exclusive à base d'eau qui nettoie aussi efficacement que les dégraissants traditionnels à base de solvants, mais sans leurs inconvénients. La formule à action rapide est prête à l'emploi, peut être vaporisée directement sur les zones sales et ne nécessite dans de nombreux cas aucun rinçage à l'eau – il suffit de l'essuyer avec un chiffon.
BioClean est suffisamment puissant pour venir à bout des salissures tenaces, tout en respectant la peinture, les joints d'étanchéité et les composants sensibles. Il peut être utilisé avec des brosses, dans des nettoyeurs à ultrasons ou des machines à laver les pièces, et peut être utilisé pur pour les salissures importantes ou dilué avec jusqu'à 10 volumes d'eau pour les travaux de nettoyage légers. Sa formule est facilement biodégradable (plus de 60 % en 28 jours), à forte durabilité, non toxique, inodore et ne contient aucun solvant, distillat, PFAS, COV, colorant ou composant inflammable.
| Nom de produit: | Finish Line Nettoyant/Dégraissant - BOOSTED Bio - 1 000 ml |
| Marque: | Finish Line |
| Numéro d’article: | FNL765662 |
| Activité: | Cyclisme |
| Entretien & nettoyage - Application: | Nettoyage de chaîne, Dégraissant |
| Espace de travail: | Freins, Chaîne, Moyeu / Cassette / Boîte de Vitesses, Universel |
| Contenu: | 1000ml |
| Année du modèle: | 2026 |
| Poids: | 1128g |
| Numéro d'article du fabricant: | BCD320601 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 36121974326 |
| Page du fabricant: | http://www.finishlineusa.com/ |