Le ROAD RACE II TLR est la version à faible poids du ROAD RACE original, qui présente les mêmes caractéristiques bien connues et peut également être utilisé en tubeless.
La particularité du mélange de polymères haut de gamme de dernière génération offre une expérience de conduite nettement plus sûre et garantit une sensation de contrôle absolu. Le mélange de caoutchouc ToGuard, associé à la carcasse en nylon ultra-fine et au dessin de bande de roulement optimisé sur le plan aérodynamique, fait du RACE l'un des meilleurs pneus de sa catégorie.
| Nom de produit: | Wolfpack ROAD RACE II Pneu Pliable - 28-622 |
| Marque: | Wolfpack |
| Numéro d’article: | WPK764905 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Type de pneus: | Pneu pliable, Tubeless Ready |
| Pression d'air: | 8.5bar |
| ETRTO: | 28-622 |
| Largeur de pneu: | 28mm |
| Matériau du pneu: | ToGuard Compound |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| GTIN: | 4260616540826 |