Le TRAIL présente un profil doté de crampons agressifs qui s'ancrent parfaitement dans le sol, garantissant ainsi un maintien latéral, une stabilité directionnelle et une traction optimaux. Le mélange de caoutchouc révolutionnaire ToGuard fait du TRAIL un pneu polyvalent idéal pour le marathon et l'enduro. Pour gagner en vitesse, le TRAIL peut être associé à un RACE à la roue arrière. La combinaison polyvalente parfaite est obtenue en associant un RACE à l'avant et un CROSS à l'arrière.
| Nom de produit: | Wolfpack TRAIL MTB Pneu tringle souple - TLR | Hookless Ready | E-25 - 29x2.40" |
| Marque: | Wolfpack |
| Numéro d’article: | WPK764889 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | VTT, VTT Enduro |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Type de pneus: | Pneu pliable, Tubeless Ready |
| Pression d'air: | 4bar |
| ETRTO: | 60-622 |
| Largeur de pneu: | 2.40" |
| Matériau du pneu: | ToGuard Compound |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 850g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 4260616540383 |