Harnais d'escalade pour enfants, confortable et entièrement réglable
MACCHU, un baudrier escalade comme pour les grands ! La ceinture et les cuissards sont réglables, ce qui rend le baudrier entièrement ajustable et s'adapte sans effort à la taille de votre enfant. La ceinture et les cuissards sont matelassés, ce qui le rend particulièrement confortable, même en suspension libre. Les deux boucles de la sangle facilitent le réglage correct des anneaux d'encordement et l'anneau de verrouillage coloré permet un contrôle visuel rapide. De plus, la sangle dispose de deux boucles porte-matériel pour transporter les dégaines.
| Nom de produit: | Petzl Macchu Baudrier Escalade pour Enfant - atlantic blue |
| Marque: | Petzl |
| Numéro d’article: | PZL761544 |
| Activité: | Escalade |
| Genre: | Enfant |
| Normes de sécurité: | EN 12277 |
| Modèle de harnais d'escalade: | Ceintures ventrales |
| Propriétés du harnais d'escalade: | Porte-matériel, Tour de jambe réglable |
| Tour de taille: | 54-65cm |
| Tour de cuisse: | 34-46cm |
| Domaine de l’escalade: | Escalade sportive |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 325g |
| Numéro d'article du fabricant: | C015AB00 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 3342540852846 |
| Page du fabricant: | http://www.petzl.com/ |