Le Bivybag Duo UL est un sac de bivouac d'urgence ultraléger et compact. C'est le compagnon idéal pour toutes les randonnées et il protège du vent et des intempéries en cas d'urgence. Avec une largeur aux épaules de 140 cm, il peut également accueillir une deuxième personne.
Les coutures thermosoudées assurent une protection contre l'humidité. De plus, trois ouvertures au sol réduisent la formation de condensation. Sa couleur vive permet d'être visible en cas d'urgence.
Ce sac de bivouac pratique peut également servir de housse de protection lors d'une pause ou de poncho pour une personne.
| Nom de produit: | Exped Bivybag Duo UL - dark lava |
| Marque: | Exped |
| Numéro d’article: | EPD760829 |
| Activité: | Outdoor, Trekking, Alpin |
| Genre: | Unisexe |
| Matériau: | Plastique |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 150/90/90mm |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Modèle de sac de couchage: | Biwaksack |
| Colonne d'eau: | 2500mm |
| Zone d'installation de tente/bâche/hamac: | Trekking, Alpinisme |
| Nombre de personnes: | 1, 1 - 2 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Rouge |
| Poids: | 260g |
| Numéro d'article du fabricant: | 7640277847248 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 7640277847248 |
| Page du fabricant: | exped.com |